Среда, 24 Апреля 2024, 23:19:34
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 Новости МО

11:40:09
Лебяжьевский район: Всероссийский фестиваль городской среды «Выходи гулять»

Всероссийский фестиваль городской среды «Выходи гулять» пройдет с 15 декабря по 10 апреля. К проведению фестиваля присоединились работники Социально-культурного центра. 20 декабря на обновленной в ходе реализации проекта «Единой России» «Городская среда» и муниципальной программы Лебяжьевского поссовета «Формирование современной городской среды на 2017 год» площадке семейного отдыха для детей проведена игровая программа с зимними играми, состязаниями, танцами со сказочными персонажами. По окончании игровой программы ребята приняли участие в акции «Покормите птиц зимой, чтобы спели нам весной!», в ходе которой, принеся корм, дети наполнили кормушку, расположенную на детской игровой площадке. Участники мероприятия остались довольны и получили заряд хорошего настроения!

Многолюдно на площадке семейного отдыха было и в новогодние каникулы. 6 января на площадке семейного отдыха была организована фольклорно-игровая программа «По дворам идут ребятки, чтобы в Святки петь колядки». Встретила всех гостей хозяйка праздника – Варвара, которая познакомила всех с обычаями праздника, дружно водила с гостями хороводы, пела песни и частушки. После чего все гости, переодевшись в «ряженных», отправились колядовать.

7 января на развлекательную программу «Погадаем, да поворожим» на площадке влюбленных собралась молодежь. Кто-то из них гадал на суженного, кто-то на предстоящее будущее, а кто-то просто пришел посмотреть.

Всероссийский фестиваль городской среды «Выходи гулять» для жителей поселка Лебяжье обещает быть интересным, ведь работники Социально-культурного центра приготовили еще немало программ, которые пройдут на свежем воздухе, а именно на территории обновленных площадок. Всем, кто еще не побывал ни на одной программе, предлагаем присоединиться и следить за афишами.


Светлана Пихло, заведующая Отделом культуры Администрации Лебяжьевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 513 | Дата: 10 Января 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика