Пятница, 19 Апреля 2024, 10:31:02
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


В Администрации Каргапольского района состоялась отчетно-выборная конференция Каргапольской районной организации профсоюза работников образования по работе организации в период с ноября 2009 по октябрь 2014 года.

На конференции присутствовали: Глава района С.Н. Князев, председатель Курганской областной организации профсоюза Е.Н. Охапкина, председатель районной Думы А.Н. Смольников, руководитель Отдела образования Л.С. Охоба, 37 делегатов учреждений образования района.

Заслушав и обсудив отчетный доклад председателя районной организации профсоюза Е.С. Леневой, участники конференции признали работу профсоюза за отчетный период удовлетворительной, утвердили доклад контрольно-ревизионной комиссии, п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 684 | Дата: 05 Ноября 2014


Конечно, газовая труба дошла до сел Кодского и Мостовского не сама по себе – газопровод ударно строили рабочие ООО ТПФ «Содействие» (г. Шадринск) по договору с основным заказчиком – Управлением капитального строительства Правительства Курганской области.

И вот в предпоследний день октября приемочная комиссия в составе представителей УКСа Курганской области, подрядчика ООО ТПФ «Содействие», «Шадринскмежрайгаза», «Кургангазсети» приняла в эксплуатацию 30-километровый межпоселковый газопровод Шатрово-Кодское-Мостовское.

Газопровод построен за счет средств реабилитации территории, подвергшейся радиоактивному заражению после аварии на предприятии «Маяк» в Челябинской области несколько десятилетий наз ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 713 | Дата: 05 Ноября 2014


В Макушино состоялось торжественное заселение жильцов в три новых многоквартирных дома. Благоустроенные квартиры были предоставлены макушинцам по федеральным программам переселения из ветхого и аварийного жилья и обеспечения жильем детей-сирот. Почетными гостями столь радостного события стали Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов.

Поздравили с новосельем земляков Глава Макушинского района Василий Шишкоедов и Глава города Валерий Абакумов. Три дома для 120 новоселов были построены под руководством присутствовавших на заселении директоров двух строительных организаций Андрея Гранкина и Дмитрия Важенина.

Алексей Кокорин поздр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 864 | Дата: 04 Ноября 2014


Ежегодно Администрацией Каргапольского района и военным комиссариатом Каргапольского и Шатровского районов проводится районный смотр-конкурс на лучшую организацию осуществления воинского учета с целью повышения качества и достоверности воинского учета граждан, пребывающих в запасе, стимулирования работников, осуществляющих воинский учет и бронирование, контроля выполнения организациями работ по воинскому учету и бронированию, предусмотренных законодательством.

В 2014 году с 1 февраля по 1 октября был проведен очередной районный смотр-конкурс на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил РФ, среди органов местного самоуправления поселений, организаций, учреждений, предприятий, расположенных на территории ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 776 | Дата: 03 Ноября 2014


Для Администрации Катайского района социальная сфера, в частности обеспечение детей местами в детских садах, являются приоритетными направлениями деятельности. На сегодняшний день в очереди в детские сады города стоят 300 малышей в возрасте от 0 до 7 лет. Новый детский сад в г. Катайске, строительство которого началось в ноябре 2013 года, полностью решит эту проблему.

В настоящее время возведены стены двухэтажной и трехэтажной частей здания, выполнены перекрытия между этажами. Строители приступили к устройству кровли, над двухэтажной частью здания выполнены стропильные системы с обрешеткой. На I этаже завершены работы по установке оконных блоков. Ведется устройство крылец на входах в здание. Проводится монтаж системы отопления в подвале и системы электроснабжения на I этаже. П ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 712 | Дата: 03 Ноября 2014


В рамках Года культуры Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области, народный коллектив хор русской песни МУК «Ильинский сельский Дом культуры» был приглашен Курганским областным Центром народного творчества с концертным выступлением в город Курган, который состоялся в Центре русской культуры и досуга поселка Энергетиков.

Катайские артисты представили на суд курганских любителей народной песни лучшие произведения из своего репертуара. Программа была построена так, что наряду с традиционными русскими народными песнями «Когда б имел златые горы», «По диким степям Забайкалья» были исполнены веселые песни «Выйду на улицу» – солистка Лариса Скаредина, «Я – деревня» – солист хора Александр Игнатьев, «Играй гармонь» – солисты Ольга Палтусова, Лариса ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 791 | Дата: 31 Октября 2014


В Администрации Каргапольского района завершился курс обучения в «Школе начинающих предпринимателей» для желающих организовать и имеющих собственный бизнес.

В рамках курса специалистами ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» проведены лекции по правовым основам бизнеса, договорному и трудовому праву, управлению персоналом, бухгалтерскому учету, бизнес-планированию, управлению финансами и бюджетированию, основам маркетинга.

Все слушатели по окончании курса прошли тестирование. В рамках «круглого стола» индивидуальные предприниматели рассказали о своем бизнесе, о планах на будущее, начинающие – поделились ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 656 | Дата: 31 Октября 2014

« 1 2 ... 581 582 583 584 585 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика