Понедельник, 29 Апреля 2024, 04:29:59
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
 Новости МО

15:16:48
Шатровский район: в четвертый раз – серебряные!

Вечером 15 февраля на центральном стадионе города Далматово торжественно завершились зимние спортивные игры «Зауральская метелица-2015». Приятно было получить кубок и серебряные медали за второе место в хоккейной эпопее «Метелицы». К тому же, подобный результат – второе место в области – хоккейная команда «Шатрово» подтверждает четвертый раз подряд!

Успеху ХК «Шатрово» предшествовала большая подготовительная работа. Все команды, вышедшие в финальную фазу турнира, заметно укрепили свой состав. Скажем, каргапольцы к костяку своего «Колоса» добавили сильнейших игроков из Шадринского «Торпедо». Мы тоже усилили состав команды сильными игроками. В результате в отборочном турнире, где нам противостояли команды Далматовского, Мишкинского и Щучанского районов, без труда показали отличные результаты. У далматовцев и мишкинцев шатровцы выиграли с одинаковым счетом 11:2, а мишкинцы на игру не прибыли.

В финальной части турнира мы понесли неожиданные потери. Иван Вьюшков сыграл только первый матч, а Юрий Журавлев из-за болезни турнир вообще пропустил. Неудачи продолжали нас преследовать: в первой игре финального цикла в совершенно безобидной, казалось бы, ситуации один из лидеров команды Андрей Пеннер получил травму и оставшиеся две игры играл, как говорится, на морально-волевых усилиях.

Шесть команд финального турнира были разбиты на две подгруппы. Нашими соперниками стали спортсмены из Далматово и Юргамыша, у каргапольцев – из Кетово и Глядянки.

В первой игре шатровляне вновь побеждают далматовцев с тем же разгромным счетом – 11:2. Юргамышскую ледовую дружину победили со счетом 9:3. Заняв первое место в группе, мы вышли на встречу с каргапольцами, которые тоже довольно легко разобрались с соперниками. Но финальный матч складывался не по нашему сценарию. Первая же ошибка в отборе шайбы позволила каргапольцам забить быстрый гол. Вскоре соперники увеличили счет…

В результате счет встречи 2:7. Надо отметить, что борьба на корте была упорной. Шатровляне проявляли настоящее мужество. Но и силы соперника были велики: в команде играли лучшие хоккеисты областного центра. Они показали свое мастерство и заслуженно победили.


Александр Пушкарев

Фото Евгения Белокурова
Категория: Новости МО | Просмотров: 658 | Дата: 19 Февраля 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика