Пятница, 29 Марта 2024, 14:26:10
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
 19 Февраля 2015


Уже стало традиционным проведение ассоциацией «Совет муниципальных образований Курганской области» ежегодных семинаров для вновь избранных глав сельских и городских поселений. Вот и вчера, 18 февраля, на территории Варгашинского района состоялся такой семинар для глав поселений, избранных в период с мая 2014 года по январь 2015 года, всего присутствовало 74 вновь избранных главы из 21 района области.

Перед началом заседания участники посмотрели 20-минутный фильм о Варгашинском районе.

Открыл и вел пленарное заседание семинара Председатель Правления Ассоциации, Глава Варгашинского района В.Ф. Яковлев.

Прежде чем пе ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 905 | Дата: 19 Февраля 2015


На очередном заседании оргкомитета были заслушаны главы трех муниципальных образований, директор МУП «ТВ-24 канал Каргапольского района».

В каждом муниципальном образовании утвержден план мероприятий по подготовке к празднованию Дня Победы на территории поселения. Проводятся беседы с руководителями предприятий, индивидуальными предпринимателями по украшению фасадов зданий, проходит вручение медалей ветеранам ВОВ и труженикам тыла, военно-патриотические мероприятия в учреждениях культуры, образования, работа по ремонту обелисков, памятников.

Директор МУП «ТВ-24 канал Каргапольского района» М. Шушарина доложила, что редакцией газеты «Сельская правда» и «ТВ-24 канал» проводится работа к праздновани ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 710 | Дата: 19 Февраля 2015


В Сафакулевском районе открыли Год литературы. Торжественное мероприятие по этому случаю состоялось в районном Центре досуга. Формат мероприятия – открытый диалог поэтов – членов литературного объединения «Вдохновение» с гостями – молодежью Сафакулевской средней школы.

Своим творчеством в этот день поделились Танзиля Валеева – руководитель клуба «Вдохновение», автор сборников «Дорогие мои земляки», «На крыльях любви».

На стихи депутата Сафакулевской районной Думы, человека активной жизненной позиции Залии Биксуриной сложена песня «Мы пригодились здесь, где родились». В формате диалога она немного рассказала о своем творческом ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1038 | Дата: 19 Февраля 2015


Территориальной избирательной комиссией Лебяжьевского района подведены итоги районной олимпиады школьников по избирательному праву и избирательному процессу, посвященной Дню молодого избирателя.

Участие в ней приняло 300 старшеклассников с 9-го по 11-й классы из 13 общеобразовательных учреждений. Олимпиада проходила в форме тестирования. Учащимся предстояло ответить на вопросы по истории выборов, решить задачи, показать свои знания по Конституции РФ и избирательному праву.

По результатам конкурсной комиссии победителем олимпиады признан Тулеген Наркенбаев, ученик 11-го класса Лебяжьевской средней школы. Призеры и семь участников олимпиады получили дипломы и сувениры от Избирательной комиссии Кур ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 749 | Дата: 19 Февраля 2015


Сорокалетие Великой Победы в Советском Союзе праздновалось с особым размахом. Именно в тот год в Ильино, на том месте, куда переместился административный центр села, воздвигнут Мемориальный комплекс. В него вошли традиционная для таких памятников стела, скульптура «Скорбящая мать с сыном», в центре – звезда с газовой горелкой для зажжения огня в дни торжеств. По периметру установлены плиты с именами погибших земляков в ВОВ. Комплекс огорожен фигурной металлической оградкой.

Мы стараемся постоянно следить за порядком на территории Мемориала. И особую бескорыстную помощь Администрации села оказывают школьники Ильинской средней школы. В зимнее время они регулярно под руководством педагога Николая Петровича Галкина очищают от снега плиты, подход ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 677 | Дата: 19 Февраля 2015


С 2012 года в Зауралье действует целевая Программа Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности «Поддержка начинающих фермеров в Курганской области на период 2012-2014 годов», в рамках которой начинающие фермеры могут получить финансовую поддержку в виде гранта.

С начала действия данной Программы в Сафакулевском районе ею воспользовались шесть фермеров, в т.ч. трое в 2014 году.

Текущее положение дел у фермеров, получивших грант, и перспективы их развития выясняли в ходе поездки в населенные пункты начальник отдела сельского хозяйства Ершов Владимир Иванович и специалисты.

Житель д. Абултаево ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 907 | Дата: 19 Февраля 2015


Первый молодежный флешмоб, прошедший в Лебяжьевском районе, был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие учащиеся всех образовательных учреждений района и из совета лидеров г. Кургана.

На центральной площади поселка 140 моберов станцевали танец «Катюша» и выложили из букв фразу «Спасибо за Победу!». Череда молодежных флешмобов к 70-летию Победы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 670 | Дата: 19 Февраля 2015


Ежегодно Катайский район принимает активное участие во Всероссийском Дне молодого избирателя. В этом году районный клуб «Молодой избиратель Катайского района», Управление образования Админстрации Катайского района при участии территориальной избирательной комиссии района провели первый молодежный референдум «Жить в мире с собой и другими», целью которого являлось создание у молодежи представления об устройстве современного демократического государства; повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей, формирование гражданской позиции молодежи.

Референдум проходил на основе всеобщего равного прямого и свободного волеизъявления молодежи. Юноши и девушки Катайского района в возрасте 14-25 лет высказали свое мнение ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 697 | Дата: 19 Февраля 2015


В Камышинском сельсовете (д. Большое Султаново, Озерное, Покровка и с. Камышное) состоялся День Администрации. В каждом населенном пункте представители сельской и районной Администрации, Сафакулевской районной больницы, Сафакулевского отдела Управления соцзащиты №6, пенсионного фонда и акционерных обществ «Сафакулевское ДРСП», «Ростелеком», «Энергосбыт» ответили на вопросы жителей и получили предложения для улучшения дальнейшей работы.

Открывая собрание в д. Большое Султаново, Глава Сафакулевского района Рашит Хайрнасов подчеркнул: «Считаем, что День Администрации – самый эффективный метод взаимодействия власти и населения».

Рашит Абдулович коротко рассказал о работе Администрации района по ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 741 | Дата: 19 Февраля 2015


В Лебяжьевском Доме детского творчества состоялся долгожданный районный слет представителей молодежных и детских общественных объединений «VКалендаре», собравший 135 ребят из 17 школ района и техникума. И каждый отряд был посвящен определенному дню недели.

Отряд «Понедельник» решили назвать себя «Винкс», их девиз – «Только вместе мы сильны». «Вторник» поразил своим командным духом, объявив: «Мы не просто отряд, мы – команда, мы – семья». Отряд «Среда» выбрал для себя девиз: «День между вторником и четвергом». «Четверг» назвал свой отряд «Гром», и девиз у них соответствующий: «Громко ночью, громко днем, никогда не устаем». «Пятница» придумала себе такой: «Что мы любим делать в пятницу? Отдыхать». «Субботний отряд» – «Студень» – решили, что их девиз: «Повеселимся!» Выходной день ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 684 | Дата: 19 Февраля 2015


В Администрации Сафакулевского района 16 февраля прошло расширенное аппаратное совещание под председательством Главы района Рашита Хайрнасова при участии начальников отделов, глав сельсоветов, представителей различных учреждений.

Итоги социально-экономического развития Мартыновского сельсовета за 2014 год и задачах на 2015 год стали темой выступления Главы поселения Рафика Шаймарданова.

По словам Рафика Рашитовича, бюджет на 2014 год по доходам исполнен на 99% в сумме 3130175,14 рублей, по расходам – на 99,6%, или 3060575,68 рублей. Объем собственных доходов – на 24,85%. По основным статьям дохода план выполнен – это акцизы на нефтепродукты, налог на имущество, земельный налог, доходы от ис ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 709 | Дата: 19 Февраля 2015


Вечером 15 февраля на центральном стадионе города Далматово торжественно завершились зимние спортивные игры «Зауральская метелица-2015». Приятно было получить кубок и серебряные медали за второе место в хоккейной эпопее «Метелицы». К тому же, подобный результат – второе место в области – хоккейная команда «Шатрово» подтверждает четвертый раз подряд!

Успеху ХК «Шатрово» предшествовала большая подготовительная работа. Все команды, вышедшие в финальную фазу турнира, заметно укрепили свой состав. Скажем, каргапольцы к костяку своего «Колоса» добавили сильнейших игроков из Шадринского «Торпедо». Мы тоже усилили состав команды сильными игроками. В результате в отборочном турнире, где нам противостояли команды Далматовского, Мишкинского и Щучанского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 650 | Дата: 19 Февраля 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика