Четверг, 25 Апреля 2024, 07:00:47
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
 26 Февраля 2015


Памяти Марии Ивановны Лагуновой – женщины-легенды был посвящен ряд мероприятий для учащихся вторых и третьих классов школ Катайского района.

Мария Лагунова – гордость Катайского района, это одна из 29 женщин-танкистов Красной армии СССР времен Великой Отечественной войны!!! Ее героический путь во время войны, послевоенная активная жизненная позиция, ее трудовая деятельность – все это и не только описано во многих книгах, фильмах о нашей «Сестре Маресьева». В мероприятиях, посвященных памяти Марии Ивановны Лагуновой, были использованы многочисленные автобиографичные экспонаты музея Героя.

Женщина-танкист, гвардии сержант Мария Ивановна Лагунова принимала участие в Великой Отечественной войне ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1189 | Дата: 26 Февраля 2015


В 2015 году месячник оборонно-массовой и спортивной работы в Лебяжьевском районе проходил под эгидой 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 17 января распоряжением Главы района был утвержден общий план работы, в рамках которого было проведено более 40 районных мероприятий исследовательской, творческой направленности. В их числе 10 районных соревнований по различным видам спорта: мини-футбол, дартс, лыжи, стрельба, шахматы и шашки, баскетбол, гиревой спорт, волейбол, хоккей. Во всех образовательных учреждениях и учреждениях культуры прошли мероприятия, посвященные памятным военным датам: Сталинградская битва, Битва под Москвой.

В полном объеме выполнен план проведения месячника в агропромышленном техникуме (казачий кадетский корпус), проведены соревнован ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 678 | Дата: 26 Февраля 2015


Итоги реализации муниципальной целевой программы «Любимый город» за 2014 год были рассмотрены на совместном заседании постоянных депутатских комиссий. Отчет представила депутат Курганской городской Думы, инициатор разработки «Любимого города» Людмила Дорофеева.

Она напомнила коллегам, что программа действует в областном центре с 2011 года. Проект получил высокую оценку на VI ежегодном конкурсе муниципальных образований, что свидетельствует о важности работы по сохранению культурного наследия Кургана и созданию положительного имиджа областного центра.

В числе задач, нашедших отражение в программе, – охрана объектов культурного наследия, благоустройство зон отдыха, развитие культурного туризм ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 698 | Дата: 26 Февраля 2015


Состоялась встреча финалистов зональных соревнований сборных команд сельсоветов – Байдарского, Башкирского, Сухменского, Сумкинского и Половинского.

Победителями стали: I место – Сумкинский сельсовет, II место – Башкирский сельсовет, III место – Сухменский сельсовет.

В течение месяца соревнования прошли по всем административным зонам, участие в них приняли 13 сельсоветов.

В ходе соревновательного дня команды, в составе которых принимали участие и главы муниципалитетов, сдавали нормы ГТО в разных возрастных категориях и соревновались в игре поS ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 720 | Дата: 26 Февраля 2015


В Лебяжьевском Доме детского творчества 25 февраля состоялось рабочее заседание районного кадрового клуба «Большое сердце» для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов школ. Основная тема его – Волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Начальник отдела по делам молодежи С.В. Краснобаева пояснила, что такое Волонтерский корпус, для чего создан, как в него вступить, и какие будут проводиться акции и мероприятия. Особо Светлана Валентиновна сделала акцент на том, что только зарегистрированные волонтеры (а ими могут стать желающие не зависимо от возраста), указавшие место жительство «Лебяжье», смогут получить продукцию с логотипом корпуса.

Категория: Новости МО | Просмотров: 697 | Дата: 26 Февраля 2015


25 февраля 2015 года на базе первой городской школы Территориальной избирательной комиссией Катайского района проведен второй районный этап олимпиады среди учащихся 9-11 классов образовательных учреждений по избирательному праву и избирательному процессу.

Первый этап (школьный) проводился в общеобразовательных учреждениях района с 1 по 10 февраля 2015 года. Участники олимпиады отвечали на вопросы тестовых заданий по основам избирательного права и избирательного процесса.

Во тором этапе приняли участие победители и призеры первого этапа из 6 образовательных учреждений города и района. Участникам олимпиады предстояло письменно дать определение понятиям выборного законодательства, принять участие в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 701 | Дата: 26 Февраля 2015


На территории муниципального образования Чашинский сельсовет Каргапольского района состоялся хоккейный турнир, посвященный 70-летию Великой Победы.

В турнире участвовало 3 команды: «Колос» р.п. Каргаполье, «Восток» с. Чаши, «Исеть» Исетского района Тюменской области.

Открыли мероприятие Глава Чашинского сельсовета Т.Ф. Бахарева, заместитель генерального директора ООО «Завод керамических материалов» В.В. Зырянов.

По итогам турнира первое место заняла и получила кубок команда «Восток», вторыми признаны и получили серебряные медали хоккеисты команды «Исеть», каргапольцы из команды «Колос» получили бронзовые медали за ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 704 | Дата: 26 Февраля 2015


В Половинском районе состоялся зональный семинар-совещание с участием заместителей глав районов по социальным вопросам, специалистов в области физической культуры и спорта и директоров детско-юношеских спортивных школ Притобольного, Звериноголовского, Белозерского, Кетовского и Половинского районов.

Участие в семинаре приняли начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области А.А. Васильев, Глава района Ю.Н. Ермолаев.

В ходе совещания обсуждены вопросы модернизации системы управления физической культурой и спортом на муниципальном уровне, развитие системы спортивных шк ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 697 | Дата: 26 Февраля 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика