Пятница, 29 Марта 2024, 09:53:18
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
 04 Февраля 2015


Развитие современного государства требует привлечения новых резервов. Наиболее значимым из них становится молодежь, в отношении которой необходимо строить особую политику не только на уровне государства, но и на уровне области, района.

Реализация молодежной политики в Каргапольском районе осуществляется специалистом по работе с молодежью, отделами культуры, образования, физической культуры и спорта во взаимодействии с районный центром занятости населения, центральной районной больницей, центром социального обслуживания населения.

С целью создания возможностей для развития и самореализации молодого поколения на базе детского лагеря «Лесная республика» состоялся VII слет работающей молодежи Каргап ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 753 | Дата: 04 Февраля 2015


Ни для кого не секрет, что сегодня Россия утратила статус «самой читающей страны в мире». Нация, утерявшая интерес к чтению, оказывается на грани культурной деградации, становится слабой и уязвимой. В целях привлечения внимания общества к литературе и чтению Указом Президента РФ 2015 год объявлен в России Годом литературы.

Чем сегодня живет библиотека? Каковы основные направления ее работы? Какова посещаемость библиотек, состав читателей? На что направлена работа с читателями? Эти и многие другие вопросы обсуждались в ходе рабочего визита Главы Катайского района Юрия Малышева в центральную районную библиотеку. О работе библиотек района Главе рассказали начальник отдела культуры Юлия Таушканова, директор центральной районной библиотеки Елена Дрыгайло, заведующая детской библиот ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 806 | Дата: 04 Февраля 2015


31 января в Юргамышском районе прошли районные соревнования по лыжным гонкам посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. по трем возрастным группам: I возрастная группа – до 30 лет, II – от 30 до 50 лет и III – свыше 50 лет. В масстарте приняло участие около 50 человек. Призерам лыжных гонок были вручены медали, Грамоты и призы.

***

С 30 января по 1 февраля сборная команда Юргамышского района по хоккею с шайбой участвовала в отборочных зональных соревнованиях в г. Катайске, обыграв команды Шадринского, Мокроусовского и Катайского районов, вышла в финал VII областных сельских спортивных игр «Зауральская метелица», который пройдет с 13 по 15 февраля в городе Да ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 695 | Дата: 04 Февраля 2015


Основные юбилейные торжества к 70-летию Победы пройдут в районном центре – городе Щучье. Об этом шла речь 31 января 2015 года на заседании оргкомитета, созданного в Администрации города Щучье. В нем также принимали участие Глава Щучанского района П.И. Чикишев, заместитель Главы по социальной политике С.В. Ваганова.

26 января 2014 состоялось совместное открытое заседание организационного комитета по подготовке празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и расширенное аппаратное совещание Администрации Щучанского района.

С вопросом «О задачах органов местного самоуправления в 2015 г. по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне» выступил Глава Щуча ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 662 | Дата: 04 Февраля 2015


30 января в стенах Далматовской начальной школы состоялся юбилейный X районный Фестиваль педагогического мастерства. В церемонии открытия Фестиваля приняли участие Глава Далматовского района Петр Полухин, руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Ольга Первухина, ветераны педагогического труда, педагоги-конкурсанты, учителя из школ города и района.

Глава района выступил с приветственным словом, дав напутствие участникам Фестиваля. В своем выступлении Петр Васильевич подчеркнул значимость профессии учителя, ту роль, которую играют педагоги в жизни ребенка, каждого гражданина, каждой семьи, города и района, государства в целом.

В пяти номинациях Фестиваля приняло уч ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 870 | Дата: 04 Февраля 2015


Федеральная целевая программа «Доступная среда» рассчитана на пять лет (2011-2015 гг.). Финансируется она из двух бюджетов – федерального и областного и предусматривает создание равных возможностей во всех сферах жизни, уделяя особое внимание проблемам получения образования как для здоровых людей, так и тех, кто имеет инвалидность по состоянию здоровья.

В начале текущего учебного года по программе «Доступная среда» были выделены деньги Мехонской средней школе. Как сообщила директор школы Ольга Александровна Шурко, ремонт, запланированный на эти средства, был завершен в конце 2014-го – начале 2015-го года.

Сделано немало. Капитально отремонтированы главный вход и крыльцо, установлен новый на ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 672 | Дата: 04 Февраля 2015


30 января в Администрации Катайского района состоялось рабочее совещание по строительству детского сада в городе Катайске на 240 мест. В работе совещания приняли участие заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов, директор Департамента имущественных и земельных отношений Эдуард Гусев, депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев, главный инженер Управления капитального строительства Курганской области Леонид Пироженко, представители строительной компании «Атлант». Вел совещание Глава Катайского района Юрий Малышев.

Вопросы строительства детского сада и качества выполняемых работ стоят на контроле Главы района и Правительства Курганской области. На сегодняшний день в здании детского сада завершается строительство лифтовой шахты и кр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 751 | Дата: 04 Февраля 2015


29-30 января состоялся семинар для представителей муниципальных образований, отвечающих за работу с предпринимателями. Более 30 человек из 25 муниципалитетов подвели итоги 2014 года и сформировали планы на новый 2015 год.

Старт семинару дал заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента экономического развития торговли и труда Курганской области Игорь Николаевич Ксенофонтов. Он отметил, что на плечах муниципальных служащих, работающих в информационно-консультационных центрах, лежит ответственность за развитие бизнеса конкретных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в районах. По итогам работы в 2014 году награждены Макушинский и Шатровский районы, а также город Шадринск, которые по итогам прошлого года показали лучшие результаты по реализации ф ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 683 | Дата: 04 Февраля 2015


30 января в зале заседаний Администрации Юргамышского района состоялся учебный семинар с муниципальными служащими, который подготовили специалисты отдела правового обеспечения, кадров и противодействия коррупции Администрации Юргамышского района. Они рассказали о порядке подготовки нормативных правовых актов Администрации Юргамышского района, о видах, причинах и условиях коррупции, об изменениях Федерального закона от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд», о Правилах внутреннего трудового распорядка ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 722 | Дата: 04 Февраля 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика