Четверг, 28 Марта 2024, 18:00:32
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
 12 Февраля 2015


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2015 г. по 31 января 2015 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 858 | Дата: 12 Февраля 2015


В Катайском профессионально-педагогическом техникуме состоялось торжественное вручение дипломов. Путевку в жизнь получили 52 выпускника по профессиям: «Автомеханик», «Мастер жилищно-коммунального хозяйства», «Продавец, контролер-кассир». Выпускница Анна Гаврилова за отличную учебу получила красный диплом. На торжественном мероприятии ребятам были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма за успехи в учебе, в спорте, за активное участие в художественной самодеятельности, в общественной жизни.

Волновались и выпускники, и их учителя. Время учебы не прошло даром, большинство учащихся стали настоящими профессионалами. А учителям было немного грустно, ведь каждому ученику ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 671 | Дата: 12 Февраля 2015


В городе Далматово открылся тренажерный зал «Атлант». Культ здоровья и здорового образа жизни нынче в моде у населения. Сейчас в районе, как и по всей стране, стало хорошим тоном уделять здоровью и внешнему виду большое внимание. Прогулки и пробежки на свежем воздухе, отказ от алкоголя и табака становятся для большинства людей нормой. Заботиться о своем здоровье человек должен с молодости. А иначе старость он встретит далеко не в лучшей форме. В связи с этим в городах и населенных пунктах стали появляться фитнес-центры и клубы, бассейны, спортивные залы и многое другое.

Так, для любителей здорового образа жизни, в феврале в городе Далматово по ул. Гагарина, дом 80 (2 этаж) открылся тренажерный зал «Атлант». На открытии присутствовали Глава города Далматово Евгений Волынец, зам ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 848 | Дата: 12 Февраля 2015


На прошедшем аппаратном заседании у Главы района заместитель Главы Шатровского района по экономике – руководитель отдела экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Шатровского района Евгений Юрьевич Серков выполнил приятную миссию. От имени Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области он вручил Главе района Леониду Александровичу Рассохину Диплом, которым Шатровский район награждается за лучшую работу в 2014 году по реализации Федеральной программы «Ты – предприниматель» в Курганской области. Подписан документ заместителем Губернатора Курганской области, директором Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области И.Н. Ксенофонтовым и руководителем ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 654 | Дата: 12 Февраля 2015


В рамках мероприятий, посвященных Году литературы, 9 февраля в редакции газеты «Знамя» состоялась встреча Главы Катайского района Юрия Малышева с творческой интеллигенцией района – членами литературно-художественного клуба «Катайск».

Этот клуб появился в Катайском районе в январе 1991 года по инициативе талантливого журналиста, Почетного гражданина Катайского района Ивана Суворина. Уже несколько лет нет на этом свете Ивана Алексеевича, а созданный им «Катайск» живет, фонтанирует новыми строками, сборниками, общением. Сейчас объединением руководит творческий человек, депутат городской Думы Леонид Коновалов. В настоящее время в клубе более 20 активных авторов – поэтов, прозаиков, художников. Подобных литературных объединений в Зауралье всего 6, а при редакции районной газет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 754 | Дата: 12 Февраля 2015


С 1982 года в нашей стране проводится массовое мероприятие «Лыжня России». Нынче любители спорта 71 региона Российской Федерации вышли в прошедшее воскресенье на снежный старт. Более двух тысяч зауральцев, пожелавших в солнечный воскресный день приобщить себя к здоровому образу жизни, в этом году приняли участие во Всероссийской гонке «Лыжня России», которая состоялась в культурно-оздоровительном комплексе «Космос» Кетовского района.

В этом грандиозном спортивном зимнем празднике успешно участвовала председатель Совета ветеранов войны и труда Целинного района Татьяна Павловна Хуртина (на снимке). В своей возрастной группе Татьяна Павловна заняла почетное третье место, за что награждена Дипломом, медалью ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 738 | Дата: 12 Февраля 2015


– Немного грустно, когда заканчивается праздник, – говорит Нурия Нарбекова, инструктор организационно-массовой работы местного отделения ДОСААФ. – Но в памяти остаются воспоминания об этом дне – о самых лучших моментах.

На этот раз участникам и организаторам запомнится соревнование по биатлону среди охотников, которое состоялось в феврале в районном центре.

В этот день стояла безветренная, морозная погода. В назначенное время прибыло восемь команд из следующих сельских советов – Мансуровского, Сулюклинского и Карасевского и три организации  хозгруппа, РЭС и лесхоз и Администрация Сафакулев ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 798 | Дата: 12 Февраля 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика