Пятница, 26 Апреля 2024, 18:18:37
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
 02 Февраля 2015


В Администрации района состоялось заседание организационного комитета, в котором приняли участие главы четырех сельсоветов, председатель Каргапольского районного Совета ветеранов Н.Г. Седова, директор КЦСОН по Каргапольскому району Л.П. Немкина по вопросу подготовки ко Дню Победы.

Распоряжением Администрации Каргапольского района «О подготовке и проведении дней воинской Славы России в ознаменование 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории Каргапольского района» утвержден состав организационного комитета и график его заседаний по подготовке и проведению празднования Дня Победы.

В ходе заседания детально обсуждался план подготовки к праздничным мероприятия ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 741 | Дата: 02 Февраля 2015


В образовательных учреждениях Макушинского района начинается переход на автоматизированную информационную систему «Электронная школа». До конца прошлого года родители могли посмотреть оценки своих учеников на портале «Дневник.ру», теперь же Министерство образования рекомендует школам перейти на единую систему с более богатым функционалом.

АИС «Электронная школа» дает возможность существенно повысить контроль качества образовательного процесса и обеспечить его открытость для граждан. Пользователи смогут заглянуть в электронную версию журнала: узнать расписание, увидеть оценки, домашние задания, примечания педагогов. Удобство и польза от системы будет не только родителям и ученикам, но и самим школам – АИС подразумевает автоматизацию процессов управления в системе образования, ч ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 702 | Дата: 02 Февраля 2015


В рамках конференции выступили учащиеся десяти школ района.

Конференцию открыла заведующая отделом образования Т.А. Якунина, подчеркнув особенность встречи и пожелав удачи ее участникам.

В рамках мероприятия ученики выступили с докладами, рассказав о своей исследовательской работе. На конференции были представлены 12 работ. Ученики смогли по крупицам собрать воспоминания очевидцев, тружеников тыла, ныне живущих потомков солдат, по рассказам односельчан составить правдивый портрет минувшей эпохи.

После двухчасового диалога между участниками и членами жюри были определены ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 793 | Дата: 02 Февраля 2015


В районном Доме культуры прошел конкурс «Социально-активная семья Притобольного района», в котором приняли участие семь семей. Собрались все, кто убежден в серьезности мнения о том, что семья – это наша пристань, крепость, рай, который защищает нас от многих невзгод и дает отдохновение душе. Конкурс проходил в теплой дружеской обстановке. Были представлены интересные визитки семей. Все участники получили грамоты и замечательные призы.

Семья Овечкиных представляла село Глядянское в номинации «Семейный декор. Свой дом украсим сами»; свой звездный час семья Пионковых из Давыдовки украсила песней и танцами; Савельевы из Межборного показали прекрасную презентацию о своей семье с фотографиями с отдыха; семья Гонцовых-Мезенцевых из Чернавского отличилась теплотой взаимоотношений и ед ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 716 | Дата: 02 Февраля 2015


30 января Катайский район с рабочим визитом посетили директор Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Эдуард Гусев и депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев.

Первым пунктом их рабочей поездки стало ОАО «Катайское ДРСУ». Сопровождал гостей Глава Катайского района Юрий Малышев. Генеральный директор предприятия Вячеслав Суздалев рассказал о работе своего предприятия, направлениях деятельности, объемах выполняемых работ, расценках за оказываемые услуги, сложностях сегодняшнего дня, вызванных повышением цен на материалы; показал высоким гостям территорию предприятия, котельную, боксы для техники, работающей в летний период.

ОАО «Катайское ДРСУ» имеет богатую ист ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 779 | Дата: 02 Февраля 2015


В Спортивно-оздоровительном комплексе прошло тожественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы. В СОК съехались школьники со всего района – именно они, в первую очередь, будут принимать участие во множестве военно-патриотических и спортивных мероприятий.

Почетное право открыть месячник было доверено Главе района Василию Шишкоедову. Он отметил, что нынешний год особенный – вся Россия будет праздновать 70-летие Победы в Великой Отечественный войне, а также пожелал удачи юным спортсменам. Затем прозвучал Гимн страны и был поднят Государственный флаг России. Минутой молчания присутствующие почтили память защитников Родины. В завершении церемонии открытия была торжественно вынесена из зала и возложена к мемориалу в городском саду памятная ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 731 | Дата: 02 Февраля 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика