Пятница, 26 Апреля 2024, 11:57:38
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
 24 Февраля 2015


В спортивно-оздоровительном комплексе города Макушино военно-спортивной игрой «Победа» завершился месячник оборонной работы, посвященный Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята со всех школ района выслушали приветствие заместителя Главы района Ирины Комбаровой, затем прозвучал Гимн России, давший начало игре. Каждой команде необходимо было пройти несколько конкурсов: строевая подготовка (ее оценивали сотрудники военкомата), исторический конкурс, отжимания и поднятия туловища, одевание на скорость общевойскового защитного комплекта. Подготовили ребята и творческое выступление на тему войны – здесь были и песни под гитару, и отдых на привале с чтением «Василия Теркина», и сценки из фронтовой жизни ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 682 | Дата: 24 Февраля 2015


В Администрации района состоялось совещание глав и специалистов поселений, руководителей отделов Администрации Каргапольского района.

Главный специалист сектора профилактики коррупционных правонарушений управления государственной службы и кадров Правительства Курганской области К.Н. Непоспехов довел информацию о порядке предоставления муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и рекомендовал при заполнении сведений руководствоваться методическими рекомендациями Министерства труда и социальной защиты РФ.

Заместитель Главы Каргапольского района по финансам Т.И. Иванова сообщила об основных направлениях формирования бюджета на 2015 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 680 | Дата: 24 Февраля 2015


В областном рейтинге эффективности реализации государственной молодежной политики по итогам 2014 года Лебяжьевский район не только вошел в тройку призеров (в последние девять лет стабильно были на третьем месте), а обошел г. Шадринск, уступив Кургану. Об этом стало известно на XVII областном семинаре-совещании специалистов государственной молодежной политики и директоров учреждений дополнительного образования детей и молодежи «Интеграция ресурсов сферы ГМП, воспитания и дополнительного образования для создания на территории области единого воспитательного пространства».

Семинар прошел в стенах агропромышленного техникума (казачий кадетский корпус), который радушно принимал гостей района. Здесь и состоялось открытие приветствием Главы района А.Р. Барча, заведующей сектором допо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 709 | Дата: 24 Февраля 2015


В Макушинском районном Доме культуры состоялось совещание работников учреждений культуры, в котором приняли участие представители сельских клубных учреждений: директора и методисты, художественные руководители, руководители культурно-досуговых объединений и центров. В начале семинара был организован просмотр фильма, посвященный 72-й годовщине образования Курганской области. Главной же его темой стало подведение итогов работы за 2014 год и планы на год нынешний.

Всего в районе действует 31 клубное учреждение (29 на селе и 2 в городе). На их базе работает 192 любительских объединения, которые регулярно посещает 886 человек. За 2014 год прошло 5699 мероприятий, которые посетили 110618 человек, из них 2658 мероприятий прошли для детей, 2230 – для молодежи. Серьезная работа проведе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 703 | Дата: 24 Февраля 2015


В целях предупреждения и ликвидации негативных влияний и последствий, вызванных воздействием кризисных явлений на экономику Каргапольского района, в Администрации района создан штаб по оценке текущей социально-экономической ситуации в Каргапольском районе.

Состоялось первое заседание штаба под руководством Главы Каргапольского района Сергея Князева, на которое были приглашены руководители Пенсионного фонда, налоговой службы и центра занятости.

На заседании были определены основные направления работы штаба:

– снижение неформальной занятости и легализация трудовых отношений в Каргапольском ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 685 | Дата: 24 Февраля 2015


В рамках совета по развитию предпринимательства в Макушинском районе состоялось первое заседании комиссии по снижению неформальной занятости населения.

Неформальная занятость – серьезная проблема. Из 9 с небольшим тысяч работоспособного населения нашего района официально трудоустроена только половина. При отсутствии трудового договора человека ждет нулевая пенсия. Также может быть отложен и выход на пенсию на 5 лет, женщинам – в 60 лет, мужчинам – в 65 лет. Необходимый минимальный трудовой страж – 15 лет, если его нет, то по новой пенсионной реформе не будет пенсионных баллов, а значит, не будет и права на страховую пенсию. Такие случаи уже имели место быть в нашем районе. Именно поэтому важно, чтобы выплачивалась белая зарплата, и работодатель делал все необход ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 706 | Дата: 24 Февраля 2015


В районном культурно-досуговом центре р.п. Каргаполье состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В первых рядах сидели участники Великой Отечественной войны, труженики тыла.

Глава Каргапольского района С.Н. Князев поздравил всех с праздником.

– День защитника Отечества – праздник мужества, героизма, стойкости, преданности воинскому долгу, любви к Отчизне. 12000 каргапольцев ушли на фронт, 8500 не вернулись домой, – отметил С.Н. Князев. – Они отдали свои жизни за то, чтобы наш родной край процветал. Мы выражаем слова благодарности и низкий поклон ветеранам, которые защищали нашу страну, отстояли Победу и позволили нам жить в мирной и спокойной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 734 | Дата: 24 Февраля 2015


Проходят века, меняется жизнь, но широкая Масленица остается одним из ярких и любимых славянских народных праздников, лейтмотивом которого являются проводы зимы и встреча весны. 22 февраля в Катайском районе проводили зиму.

Для всех катайцев и гостей города Центром Русской культуры «Берегиня» были организованы народные гуляния: конкурсы, состязания, игры и забавы, концерт творческих коллективов в честь проводов зимы и празднования ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 799 | Дата: 24 Февраля 2015


Ландшафтный парк в р.п. Каргаполье стал центром народных гуляний «А, ну-ка, зима, иди со двора!». Несмотря на морозную погоду, праздник Масленицы собрал много каргапольцев.

Было организовано праздничное мероприятие – театрализованное представление с играми, в которых участвовали дети. За участие в играх дети получили сладкие призы.

Под открытым небом порадовали своим выступлением вокальные коллективы Каргапольского района. Посетителям предложили попробовать масленичное угощение – блины и встретить весну сожжением чучела Масленицы. Далее праздничный концерт продолжили гости из г. Шадринска – вокальная группа ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 749 | Дата: 24 Февраля 2015


Управление Росреестра по Курганской области информирует Вас о результатах межведомственного электронного взаимодействия с органами местного самоуправления на территории Курганской области за 12 месяцев 2014 года.

В течение 2014 года активно проводилась работа по организации межведомственного взаимодействия и оказанию услуг по выдаче сведений из ЕГРП в электронном виде. В результате проведенной работы с начала года увеличилось поступление электронных запросов от органов местного самоуправления.

За период с 1 января 2014 г. по 31 декабря 2014 г. всего поступило и обработано 57280 запросов в электронном ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 718 | Дата: 24 Февраля 2015


Глава Шумихинского района В.В. Букарев принял участие в итоговой конференции работников здравоохранения Шумихинского района за 2014 год, которая состоялась в ГБУ «Шумихинская центральная районная больница».

В мероприятии участвовали директор Департамента здравоохранения Курганской области Л.И. Кокорина, главный врач ГБУ «Шумихинская центральная районная больница» А.Ф. Устинов, заместитель Главы Шумихинского района И.Г. Курасова.

В ходе конференции прозвучали отчеты главного врача больницы об итогах работы за 2014 год, отчеты районных специалистов, обсуждалось исполнение коллективного договора.

Директор Департамент ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 803 | Дата: 24 Февраля 2015


В преддверии Всероссийского Дня защитника Отечества для школьников и студентов Катайского района прошел «День призывника». Начавшиеся каникулы запомнятся более полусотне учащихся общеобразовательных школ района и студентов Катайского профессионально-педагогического техникума поездкой в воинскую часть 3474, часть МВД РФ в Свердловской области. Состоялась она благодаря председателю ДОСААФ Катайского района Евгению Кузнецову и председателю Совета ветеранов вооруженных сил Павлу Таушканову, поездку студентов техникума – членов клуба «Патриот» курировала директор районного музея Ольга Зеленина.

Перед поездкой ребята и не думали, что все будет «по-настоящему», только вышли из автобусов, прозвучала команда «Стройся!», и... грянул военный марш, гостей встречали большим войсковым ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 735 | Дата: 24 Февраля 2015


В целях реализации поручений заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец, Протокола совещания Федеральной службы по труду и занятости от 18 декабря 2014 г. №54, рекомендаций Правительства Российской Федерации по снижению неформальной занятости, легализации «теневого бизнеса», устранению нарушений трудового законодательства при трудоустройстве работников, легализации «серой» заработной палаты, выявлению фактов уклонения от уплаты налогов на территории Шумихинского района распоряжением Администрации Шумихинского района создана рабочая группа по снижению неформальной занятости труда. В ее состав вошли представители Администрации района, Курганского регионального фонда социального страхования, руководители пенсионного фонда, налоговой инспекции, центра занятости ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 735 | Дата: 24 Февраля 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика