Воскресенье, 28 Апреля 2024, 16:48:40
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
 Новости МО

13:47:34
Далматовский район: названы лучшие педагоги

30 января в стенах Далматовской начальной школы состоялся юбилейный X районный Фестиваль педагогического мастерства. В церемонии открытия Фестиваля приняли участие Глава Далматовского района Петр Полухин, руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Ольга Первухина, ветераны педагогического труда, педагоги-конкурсанты, учителя из школ города и района.

Глава района выступил с приветственным словом, дав напутствие участникам Фестиваля. В своем выступлении Петр Васильевич подчеркнул значимость профессии учителя, ту роль, которую играют педагоги в жизни ребенка, каждого гражданина, каждой семьи, города и района, государства в целом.

В пяти номинациях Фестиваля приняло участие более 60 педагогов из общеобразовательных учреждений района. Во II этап прошли 25 учителей.

Конкурсанты представили на суд предметного жюри свои визитки, в которых кратко рассказали о себе, а затем приступили к проведению уроков. Свой профессионализм, компетентность, эрудицию, а главное, любовь к детям показали все участники конкурса.

После того, как занятия были проведены и предварительные результаты подведены, педагоги, чьи уроки были признаны лучшими, провели для коллег свои мастер-классы.

По итогам всех этапов победителями X районного Фестиваля педагогического мастерства были признаны:

– в номинации «Учитель русского языка и литературы» – Кузнецова Ольга Николаевна (МКОУ «Уксянская СОШ»);
– в номинации «Учитель математики» – Кропачева Ольга Дмитриевна (МКОУ «Уксянская СОШ»);
– в номинации «Учитель начальных классов» – Федерягина Ольга Николаевна (МКОУ «Затеченская ООШ»);
– в номинации «Учитель физической культуры» – Кочуров Юрий Александрович (МКОУ «Крутихинская СОШ»);
– в номинации «Воспитатель» – Киселева Галина Викторовна (МКДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида»).

Хочется отметить, что районный фестиваль педагогического мастерства берет свое начало с 2005 года, но прежде в районе проходил конкурс «Учитель года». За весь период в Фестивале приняло участие 476 педагогов, из них 165 финалистов. Наименьшее количество участников заочного этапа Фестиваля было в 2005 году – 10 человек, в 2015 году в Фестивале приняли участие 63 педагога. За всю историю Фестиваля 23 педагога показали свое мастерство на региональном уровне, достойно представляя Далматовский район. Дважды педагоги района становились победителями областного Фестиваля педагогического мастерства.




Ирина Копылова, ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Далматовского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 892 | Дата: 04 Февраля 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика