Понедельник, 29 Апреля 2024, 01:25:15
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
 Новости МО

15:29:52
Лебяжьевский район: «VКалендаре» событий и дат

В Лебяжьевском Доме детского творчества состоялся долгожданный районный слет представителей молодежных и детских общественных объединений «VКалендаре», собравший 135 ребят из 17 школ района и техникума. И каждый отряд был посвящен определенному дню недели.

Отряд «Понедельник» решили назвать себя «Винкс», их девиз – «Только вместе мы сильны». «Вторник» поразил своим командным духом, объявив: «Мы не просто отряд, мы – команда, мы – семья». Отряд «Среда» выбрал для себя девиз: «День между вторником и четвергом». «Четверг» назвал свой отряд «Гром», и девиз у них соответствующий: «Громко ночью, громко днем, никогда не устаем». «Пятница» придумала себе такой: «Что мы любим делать в пятницу? Отдыхать». «Субботний отряд» – «Студень» – решили, что их девиз: «Повеселимся!» Выходной день – воскресенье. Кому, как не преподавателям работать в этот день. Вот они и решили, что их девиз предстоящий слет: «К новым вершинам вперед! И на другой бок».

Вечернее дело «Календарь военных дел» оставил море эмоций, океан впечатлений и патриотических чувств. Каждый отряд готовил выступление на заданную тему – Брестская крепость, блокада Ленинграда, Курская битва, Сталинград, партизанское движение, победный май. Получилось ярко, запоминающе и очень трогательно. Ребята поняли, какой ценой досталась победа в 1945-м.

Основной темой дискуссии «Цирк бабочек» стала тема любви. Ведь она бывает разная: к родине, к родителям, к себе, к противоположному полу. Как выйти из той или иной жизненной ситуации? Как устоять перед ударом судьбы? Конечно, никто другой не даст лучшего совета, чем человек, который уже пережил это. А на нашем диспуте обязательно есть такие.

Еще одним немаловажным событием слета стало вечернее дело «Из праздника в праздник». Отряды веселились и придумывали свои праздники. Результат их выдумок и идей такой: отряд «Среда» рассказал о празднике «Кино» и станцевал индийский танец. «Винкс», известный больше как «Пятница», назвал праздник «День кукольника» и танцевал рок-н-ролл. «Четверги» впечатлили танцем на тему «День монстров». А второй отряд выдумал, наверное, самый желанный праздник – «Праздник сочинения и исполнения мечты». Бесспорно, гвоздем этих идей стал танец студентов!

Очередной социальный спектакль «Почему?» для участников слета подготовила районная лига старшеклассников. За основу взяли актуальную тему любви и пронесли ее через три века. Три истории, подтверждающие, что любовь есть. Она правит миром, вершит судьбы и, кажется, всегда будет играть главную роль в жизни людей.

Отрядные свечки, короткий сон и вот уже флешмоб на площади поселка. Настал час расставаний: прощальные слова и песни, «обнималки» и сюрпризы от организаторов – отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта Администрации района, Дома детского творчества, районной лиги старшеклассников.

Все участники молодежного слета остались довольны событием. Многие выразили общее мнение: нужно чаще проводить подобные патриотические мероприятия.


Кристина Бурова, главный специалист Администрации Лебяжьевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 693 | Дата: 19 Февраля 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика