Понедельник, 29 Апреля 2024, 03:37:05
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
 Новости МО

15:37:58
Сафакулевский район: День Администрации – метод взаимодействия власти и населения

В Камышинском сельсовете (д. Большое Султаново, Озерное, Покровка и с. Камышное) состоялся День Администрации. В каждом населенном пункте представители сельской и районной Администрации, Сафакулевской районной больницы, Сафакулевского отдела Управления соцзащиты №6, пенсионного фонда и акционерных обществ «Сафакулевское ДРСП», «Ростелеком», «Энергосбыт» ответили на вопросы жителей и получили предложения для улучшения дальнейшей работы.

Открывая собрание в д. Большое Султаново, Глава Сафакулевского района Рашит Хайрнасов подчеркнул: «Считаем, что День Администрации – самый эффективный метод взаимодействия власти и населения».

Рашит Абдулович коротко рассказал о работе Администрации района по решению вопросов местного значения. В 2014 году газ проведен в с. Мартыновка. В текущем – газ запущен в с. Сулюклино и Субботино, планируется до конца года обеспечить газом с. Боровичи и д. Белое Озеро.

Глава также сказал, что строительство асфальтированной дороги до д. Большое Султаново запланировано на 2017 год, на сегодняшний день ведутся проектно-изыскательные работы. Проинформировал, что в 2014 году капитально отремонтированы водопроводы Бикберды-Мартыновка, Абултаево-Петровка на сумму около 17 млн. рублей.

Коснулся Рашит Абдулович и результатов работы в сфере образования – удалось отремонтировать кровлю на средства местного бюджета в Сулеймановской и Яланской школах. Глава района опроверг слухи о возможном закрытии Больше-Султановской основной школы.

Поступило множество вопросов по работе районной больницы, фельдшерского пункта, торговому обслуживанию д. Покровка, грейдированию дорог внутри этого населенного пункта, а также замене крышки водонапорной башни; в с. Камышное население интересовали вопросы медобслуживания, уличного освещения, водообеспечения, назначения жилищно-коммунальной выплаты и др.

На все вопросы жители деревень получили ответы на месте, некоторые взяты на контроль.

Завершая День Администрации, Рашит Хайрнасов подчеркнул: «За все, что происходило и происходит в районе, я несу ответственность. Сделано много, хотя год был сложным, Все обязательства выполнены, проведен ремонт кровли в школах, проводится ремонт ДЮСШ, идут работы по газификации – до 2020 года планируется обеспечить газом 20 населенных пунктов».


Эмиль Галимов, главный специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сафакулевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 750 | Дата: 19 Февраля 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика