Суббота, 27 Апреля 2024, 23:57:09
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
 Новости МО

16:41:04
Каргапольский район: продолжается подготовка к празднованию 70-летия Победы

На очередном заседании оргкомитета были заслушаны главы трех муниципальных образований, директор МУП «ТВ-24 канал Каргапольского района».

В каждом муниципальном образовании утвержден план мероприятий по подготовке к празднованию Дня Победы на территории поселения. Проводятся беседы с руководителями предприятий, индивидуальными предпринимателями по украшению фасадов зданий, проходит вручение медалей ветеранам ВОВ и труженикам тыла, военно-патриотические мероприятия в учреждениях культуры, образования, работа по ремонту обелисков, памятников.

Директор МУП «ТВ-24 канал Каргапольского района» М. Шушарина доложила, что редакцией газеты «Сельская правда» и «ТВ-24 канал» проводится работа к празднованию 70-летия Победы. Ведутся рубрики «Бессмертный полк», «У войны не женское лицо», «Дети войны», освещаются проводимые в районе мероприятия, идет подготовка тематического выпуска газеты к 9 мая. Марина Григорьевна предложила организовать бесплатную подписку на районную газету «Сельская правда» ветеранам войны и труженикам тыла.

Главой Каргапольского района С.Н. Князевым внесены предложения по увековечиванию памяти забытых деревень с помощью установки стелы в р.п. Каргаполье, присвоению имени героев образовательным и культурным учреждениям.

В конце заседания он отметил, что работа по подготовке к празднованию Дня Победы должна быть организованной, конструктивной, нацеленной на положительный результат.


Вероника Ильина, ведущий специалист пресс-службы Администрации Каргапольского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 720 | Дата: 19 Февраля 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика