Суббота, 20 Апреля 2024, 08:09:06
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


15 октября 2014 года в Притобольном районе прошел праздник «День призывника», который был посвящен столетию мировой войны. «День призывника» проводится традиционно в торжественной обстановке два раза в год. Призывники участвуют в спортивных мероприятиях, для них проводится концертная программа, организуется чаепитие, вручаются повестки и памятные подарки. В этот день призывники посетили музей Николая Анфиногенова в с. Обухово, побывали на могиле Героя Советского Союза, возложили венок и почтили память минутой молчания.

С приветственными словами напутствия выступили Глава Притобольного района Н.П. Иванов, заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам О.А. Подосенина, начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Притобольному и Звериноголовскому районам А.Н. Алексан ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 816 | Дата: 17 Октября 2014


В районном Доме культуры состоялось чествование спортсменов – победителей и призеров XIX областных сельских спортивных игр «Золотой колос».

Жаркие спортивные игры финала главного состязания области разворачивались 20-22 июня этого года на площадях Кетово и КГСХА, собрали спортсменов из 24 районов Зауралья, соревнования прошли по 20 видам спорта. Стойкость и выносливость, спортивный азарт и мастерство привели спортсменов Кетовского района к «золотой» победе – I место.

Самых сильных, быстрых и ловких приветствовал Глава района Сергей Кокорин, благодарил за достойные результаты, за победу.

Победители игр «Золотой колос» были награждены Благодарственными письмами Администрации рай ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 784 | Дата: 17 Октября 2014


15 октября 2014 года в Юргамышском районе состоялось заседание районной Думы, на котором были рассмотрены основные вопросы:

– о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Юргамышского района Курганской области;
– о внесении изменений в решение Юргамышской районной Думы «О бюджете Юргамышского района на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

Депутаты района заслушали информацию председателя Контрольно-счетной палаты Юргамышского района Светланы Плешковой о результатах проводимых проверок, а также рассмотрели текущие вопросы.

Перед заседанием районной Думы Глава района Игорь Касатов за многолетний и добросовестный труд ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 717 | Дата: 17 Октября 2014


Сотрудники Макушинского Центра занятости населения переехали в новое здание. Теперь искать вакансии и вставать на учет безработным придется в помещениях бывшей типографии. Когда-то здесь был печатный цех с голыми стенами, теперь же после ремонта – современный офис.

Сегодня в Макушинском Центре занятости на учете стоит 86 безработных. Снижение уровня безработицы связывают с традиционными сезонными работами – началом отопительного периода и уборочной кампанией.

Однако специалисты опасаются, что ближе к зиме на учет встанет много механизаторов, которые традиционно увольняются после завершения уборки урожая, и, вероятно, пробудут безработными до следующей посевной.

В целом же Цент ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 708 | Дата: 17 Октября 2014


Благодаря социальному проекту «Путь к национальным истокам», руководителем которого является депутат Курганской областной Думы Евгений Кафеев, в селе Лесниково состоялось замечательное событие – открыта комната «Боевой и трудовой славы». На мероприятии присутствовали ветераны, школьники, представители инициативной молодежи и органов местного самоуправления.

– Мы хотим, чтобы наши дети не забыли историю нашей страны, не исказили ее и не дали исказить другим, гордились славными подвигами наших земляков. Над созданием музейной комнаты трудились мы все вместе: и студенты сельхозакадемии, и депутаты сельской Думы, и ученики Лесниковского лицея, и просто неравнодушные жители села, – подчеркнул в своем выступлении Евгений Кафеев.

Право открыти ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 763 | Дата: 16 Октября 2014


Лопатина Алена Евгеньевна, уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка, с рабочим визитом посетила Альменевский район, побывала в общежитии Альменевского агро-технологического техникума, оценила качество квартир для сирот в строящемся 40-квартирном доме, с представителями системы профилактики Альменевского района навестила приемную семью Крючковых в селе Рыбном, зашла в гости к сироте Ирине Галеевой, которая в 2011 году получила квартиру в новом доме, построенном по федеральной программе для сирот и ветеранов Великой Отечественной войны.


Марат Салихов, инженер по обслуживанию информационных систем Администрации Альменевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 668 | Дата: 16 Октября 2014


15 октября в Шадринске прошел День призывника, ставший уже традиционным во время осенних и весенних призывных кампаний.

В этот день молодые призывники получили напутствие на добросовестную службу в рядах Российской Армии от начальника отделения подготовки призыва и набора граждан на военную службу Андрея Пучкова, заместителя руководителя отдела образвания Администрации города Ольги Бакулиной. В адрес новобранцев прозвучали пожелания им доброго пути, скорого возвращения домой здоровыми и возмужавшими, а также почерпнуть в армии полезные навыки, которые пригодятся в дальнейшей жизни.

Далее после торжественной части в военном комиссариате призывники отправились в Шадринскую автомобильную школу РОСТО (ДОСААФ), где будущим военнослужащим про ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 892 | Дата: 16 Октября 2014

« 1 2 ... 588 589 590 591 592 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика