Четверг, 25 Апреля 2024, 05:00:10
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


В Администрации Катайского района состоялась встреча предпринимательского сообщества Катайского района с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Курганской области Игорем Юрьевичем Клепининым и специалистом I разряда Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Евгением Александровичем Стерховым. Катайский район стал 9 районом в плане ознакомительных визитов.

На встрече присутствовали члены городского и районного Советов по развитию малого и среднего предпринимательства, руководители государственных ведомственных структур, контрольных органов, и.о. Прокурора Катайского района Д.В. Попов, Глава Катайского района Ю.Г. Малышев.

Игорь Клепинин рассказал о своих правах и обязанностях в качестве Уполномочен ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 780 | Дата: 01 Июля 2014


Сегодня в областном центре в рамках форума «Спорт. Отдых. Туризм-2014» прошла конференция по вопросам организации досуга и экологической реабилитации территорий. Участие в ней приняли Руководитель Администрации города Кургана Александр Якушев и его первый заместитель – директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко.

Как отметил Руководитель Администрации города Кургана Александр Якушев, вопросы экологии и сохранения природных зон крайне важны для развития города. «В Кургане множество озер, замечательные леса, и наша задача, – подчеркнул Александр Якушев, – сохранить их чистыми для будущих поколений».

В рамках конференции участники обсудили актуальные для экологии Кургана вопросы: чистоты пригородных лесов, реабилитац ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 816 | Дата: 01 Июля 2014


На состоявшемся в г. Куртамыше совещании специалистов Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области, муниципальных образований Куртамышского, Мишкинского, Целинного, Юргамышского района, осуществляющих функции по муниципальному земельному контролю, а также территориальных органов Росреестра рассмотрен вопрос о результатах муниципального земельного контроля, изучен опыт организации и проведения этой работы.

Было отмечено, что в Мишкинском районе за два последних месяца текущего года муниципальными земельными инспекторами проведено 25 проверок, выявлено 24 нарушителя, которые привлечены к административной ответственности.

Результат проведенной работы свидетельствует о целесообразности передачи 15 сельскими советами п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 693 | Дата: 01 Июля 2014


Профессиональное обучение безработных граждан является одним из основных направлений работы центра занятости населения Куртамышского района. В 2014 году планируется обучить 58 безработных граждан.

На эти цели из областного бюджета выделяется 382 тыс. рублей. В июне приступили к обучению 12 человек. Обучение проводится, в основном, по рабочим профессиям на базе курганских и куртамышских учебных заведений: продавец продовольственных товаров, мастер маникюра, мастер педикюра, машинист бульдозера, машинист экскаватора, электрогазосварщик, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования автомобилей.

Всего с начала года на курсовую подготовку направлено 20 человек, 11 из них обучаются на базе местных учебных заведений: Куртамышской автошколе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 731 | Дата: 01 Июля 2014


С 27 июня в городе официально открыт купальный сезон. Однако купаться можно не во всех отведенных для этих целей местах.

Межведомственная комиссия по приемке мест массового купания и отдыха горожан дала разрешение на открытие с сегодняшнего дня только зоны отдыха и купания в Западном поселке (пляж КЗКТ). Здесь выполнены все необходимые требования: получено положительное санитарно-эпидемиологическое заключение о состоянии воды и почвы, оположен берег, очищены от мусора дно водоема и прилегающая территория, установлены урна и раздевалки для переодевания людей. Также буйками обозначены границы плавания, выделены места для купания детей и лиц, не умеющих плавать.

Места для отдыха и купания в районе ЦПКиО (так называемые «Бабьи пески») и на ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 783 | Дата: 01 Июля 2014


В Администрации Притобольного района состоялось расширенное аппаратное совещание с главами сельсоветов. Началось аппаратное с вручения Главе Боровлянского сельсовета Ларионову В.М. Благодарственного письма Врио Губернатора Курганской области и Анфиногенову Леониду Филимоновичу Благодарности Главы Притобольного района.

Об изменениях Федерального закона от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» проинформировала участников заместитель Главы Притобольного района, руководитель отдела экономики Н.А. Лукиных.

На особом контроле у Главы Притобольного района Иванова Н.П. вопрос по ремонту дорог. В 2014 году из областного бюджета Притобольному райо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 745 | Дата: 01 Июля 2014


Руководители общеобразовательных учреждений Катайского района вновь встретились на традиционном итоговом совещании директоров. Кроме них в Верхнеключевскую школу прибыли главы близлежащих сельских советов.

Согласно устоявшейся традиции, участники встречи делились с коллегами опытом, проблемами и успехами, которых достигло их учебное заведение за прошедший учебный год. Началось собрание с представления символики и гимна школы-хозяйки в исполнении ее учеников.

Директора рассказали о наиболее важных и интересных событиях в их школах. Так, например, Ильинская и Шутихинская школы пополнились филиалами. Ильинские старшеклассники несколько раз в неделю посещали занятия в базовой школе и показали неплохую успеваемость. Боровляне традиционно усп ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 665 | Дата: 01 Июля 2014

« 1 2 ... 637 638 639 640 641 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика