Пятница, 29 Марта 2024, 20:08:21
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО


В Кургане продолжаются рейды по проверке площадок для мусоросборников. Каждую неделю в понедельник и четверг специалисты Административно-технической инспекции, Управления административной практики Администрации города Кургана и Управления Роспотребнадзора по Курганской области проверяют своевременность вывоза твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора с контейнерных площадок города.

Во время очередного рейда специалисты проверили 12 площадок для мусоросборников, которые находятся в ведении управляющих компаний «Новый город», «Риск», «Ваш дом» и «Прометей». По итогам рейда было выявлено неудовлетворительное состояние трех площадок УК «Новый город» и одной УК «Ваш дом». Остальные площадки, которые были осмотрены в ходе рейда, находятся в удовлетворительном ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 737 | Дата: 20 Июня 2014


Военным комиссариатом по Кетовскому и Половинскому районам подведены итоги весенне-летнего призыва граждан на воинскую службу.

В Половинском районе на призывную комиссию явились 48 человек. На службу призвано 28 юношей, отсрочку получили 14 человек, два человека было отправлено на медицинское освидетельствование, освобождено от призыва 7 человек. Как отметили члены районной призывной комиссии, все призванные в войска граждане Половинского района ушли служить с желанием.
Категория: Новости МО | Просмотров: 666 | Дата: 20 Июня 2014


Пленарная часть очередного заседания Шатровской районной Думы прошла в Администрации района, где был рассмотрен ряд вопросов, в том числе организационных, финансовых, имущественных. Депутаты внесли изменения в решение Думы от 26 декабря 2013 г. «О бюджете Шатровского района...», утвердили назначение выборов Главы Шатровского района, обсудили доклад первого заместителя Главы Администрации Шатровского района, начальника райсельхозуправления В.Г. Киселева об итогах весенней полевой кампании, заслушали информацию руководителя отдела образования Администрации района В.А. Сивякова «Об организации труда и отдыха школьников Шатровского района в летний период», проанализировали вместе с главным специалистом территориального отдела управления Роспотребнадзора Л.А. Кузнецовой санитарно-эпидемиологическую обстановку на территории ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 859 | Дата: 20 Июня 2014


19 июня в малом зале Администрации Кетовского района прошел торжественный прием лучших выпускников 2014 года.

По традиции участниками этого мероприятия стали самые талантливые молодые люди, проявившие себя в учебе, науке и общественной жизни.

Глава Кетовского района Сергей Кокорин обратился к выпускникам со словами напутствия и надежды на то, что молодые люди продолжат работать на благо Кетовского района и Зауралья.

Благодарственные письма и денежные премии были вручены двенадцати лучшим выпускникам из Барабинской, Кетовской, Иковской, Введенской №1, Новосидоровской, Каширинской, Колташевской, Менщиковской, Садовской школ и Лесниковского лицея.
Категория: Новости МО | Просмотров: 690 | Дата: 20 Июня 2014


Спортсменка из Далматовского отделения Всероссийского общества глухих приняла участие в соревнованиях по армспорту, которые прошли в областном центре.

Соревнования были лично-командными, награды разыграли среди мужчин и женщин в весовых категориях до 90 кг и выше.
От Далматовского района участие приняла инвалид по слуху из села Лебяжье Елена Мехонцева при содействии специалиста ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Далматовскому району» Татьяны Лисьих, которая также является председателем Далматовского отделения ВОГ. Борьба была бурной, в итоге в личном зачете девушка заняла II место, домой привезла медаль и диплом.

Кроме того, по решению жюри, в состав которого входил чемпион мира и Европы по армрестлингу Олег ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 762 | Дата: 19 Июня 2014


18 июня 2014 года в Юргамышском районе состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 90-летию Юргамышского района.

На заседании особое внимание было уделено вопросам обеспечения общественной безопасности граждан в период проведения праздничных мероприятий. Принято решение рекомендовать руководителям учреждений, индивидуальным предпринимателям, осуществляющих деятельность в сфере торговли, приостановить продажу алкогольных напитков.

Праздничные мероприятия в честь 90-летия района состоятся 28 июня 2014 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 757 | Дата: 19 Июня 2014


На заседании межведомственной комиссии по демографии Половинского района рассмотрены вопросы, направленные на снижение уровня смертности и инвалидности на территории муниципального образования.

В районном комплексном центре социального обслуживания населения состоят на учете 865 человек, имеющих инвалидность, на социальном обслуживании находится 61 гражданин с ограниченными возможностями здоровья.

Специалистами центра проводится постоянный мониторинг потребностей инвалидов в реабилитации и адаптации среды жизнедеятельности, объеме и качестве предоставляемых услуг.

За 5 месяцев 2014 года общее количество предоставленных услуг составило 660, среди которых такие как содействие в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 680 | Дата: 19 Июня 2014

« 1 2 ... 638 639 640 641 642 ... 830 831 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика