Пятница, 26 Апреля 2024, 23:42:23
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


27 июня, в Международный День молодежи, в Кургане пройдет традиционная акция «Мы – граждане России!». Однако на этот раз паспорта 14-летним курганцам вручат не в Администрации города, как обычно, а прямо на главной праздничной площадке – в Центральном парке культуры и отдыха.

Свои первые документы получат 15 юных жителей областного центра. Кроме них на сцену ЦПКиО в этот день выйдут и другие представители молодого поколения Кургана. В рамках праздничной программы пройдет церемония награждения самых активной и талантливой молодежи, состоится чествование выпускников школ, добившихся значительных успехов в учебе и общественной деятельности, и молодоженов.

Продолжится празднование Дня молодежи розыгрышем Летнего кубка КВН, танцевальным трен ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 708 | Дата: 25 Июня 2014


Сегодня совершит свой первый рейс автобус бесплатного маршрута до аэропорта «Курган», организованный для подвоза авиапассажиров из города Шадринска.

По поручению исполняющего обязанности Губернатора Курганской области Алексея Кокорина, ОАО «Аэропорт Курган» организовал бесплатный автобусный маршрут для подвоза пассажиров из Шадринска к рейсам в Москву, Сочи и Санкт-Петербург. Расстояние между городом и аэропортом всего 130 км. К этому приятному факту добавляется и то, что в расписании курганского аэропорта появились новые, удобные для шадринцев рейсы по низким ценам. И теперь горожане смогут беспрепятственно добираться в аэропорт и пользоваться его новыми возможностями.

С 25 июня пассажиры, имеющие на руках авиабилеты, смогут воспользов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 719 | Дата: 25 Июня 2014


Сегодня в Администрации района прошла межведомственная комиссия по отдыху, оздоровлению и занятости детей. Рассмотрели вопросы организации отдыха детей в лагерях дневного пребывания и загородных оздоровительных лагерях.

По информации специалистов Управления народного образования, за первую смену в загородных оздоровительных лагерях отдохнуло 75 детей из Кетовского района, а в лагерях дневного пребывания на базе общеобразовательных учреждений района отдохнуло 2160 детей, из них 603 ребенка в трудной жизненной ситуации. Всего с начала 2014 года оздоровлено 2325 детей, через Кетовское УНО. Отдых детей за первую летнюю смену прошел без происшествий.

Также был заслушан вопрос об организации областного социального проекта на территории Кетовс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 724 | Дата: 24 Июня 2014


В заключительном финальном этапе XIX областных сельских спортивных игр «Золотой колос», проходившем 20-22 июня на территории Курганской государственной сельскохозяйственной академии, успешно выступили гиревики Юргамышского района. В своих весовых категориях чемпионом игр стал Иван Вяткин. Бронзовую медаль завоевала спортсменка Людмила Шибанова. В итоге команда заняла 5-е место.

Среди спортивных семей в соревнованиях приняла участие семья Катковых из ЗАО «Новый Мир». В последнем виде программы, легкоатлетической эстафете, эта семья показала 4-й результат. Также успешно выступил механизатор Максим Чернов из села Кислянское.

В это же время два хоровых коллектива из Юргамышского района приняли участие в Бажовском фестивале народного творчес ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 890 | Дата: 24 Июня 2014


В этом году уже в четвертый раз у обелиска Славы жители с. Кетово особым образом почтили память солдат-победителей, тех, кто ценою своей жизни защитил наши поколения от вражеских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

«В следующем году мы отмечаем 70-летие со Дня Победы советского народа над фашизмом. Все больше проходит времени с тех лет, и все меньше остается тех, на чью долю выпало тяжкое испытание войной и лишениями военного времени. И очень важно нам сейчас сохранить в памяти и передать нашим детям трагические военные события, воспоминания ветеранов. И поэтому дата 22 июня, дата начала войны – это еще один повод встретиться вместе и почтить минутой молчания всех павших на войне», – обратился к собравшимся Глава Кетовского района ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 729 | Дата: 23 Июня 2014


В населенных пунктах Половинского района прошли митинги в День памяти и скорби. Они были посвящены всем погибшим не только на фронтах, в боях на суше и на море, но и тем, кто был замучен в концентрационных лагерях, погиб и умер от рук фашистов и от лишений, которые принесла с собой Великая Отечественная война.

Почтить память земляков в этот день пришли к парку Победы в селе Половинное школьники и воспитанники детских садов, ветераны войны и труда, труженики тыла и дети войны, работники организаций и предприятий, расположенных в райцентре, служащие пограничных застав.

Марина Васильева, заместитель Главы Половинского района по социальным вопросам, обратилась с речью к участникам митинга. Память земляков почтили ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 724 | Дата: 23 Июня 2014


Делегация Юргамышского района приняла участие в пятом Шадринском инвестиционном Форуме «Малые Города России-2014», который подтвердил статус Форума с международным участием.

На прошедшем Форуме инвесторов из Канады, заинтересованных в разработке залежных железных руд, – Чегея Хелленбранда и Одиссея Нафаноитова, привлек инвестиционный проект разработки Петровского месторождения в Юргамышском районе.

Представленный инвестиционный проект по разработке Петровского месторождения был удостоен особого внимания участниками Форума.

Главе Юргамышского района Игорю Касатову за участие в работе пятого инвестиционного Форума «Малые Города России» ВрИО Губернатор Курганской области, председ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 758 | Дата: 23 Июня 2014

« 1 2 ... 639 640 641 642 643 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика