Понедельник, 29 Апреля 2024, 19:44:05
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

15:55:18
Лебяжьевский район: обеспечить защиту населению!

Начинается особо пожароопасный осеннее-зимний период. В целях недопущения роста пожаров и гибели людей в Лебяжьевской ПЧ №29 проведен большой ряд мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций. Главная роль отводится профилактической работе. Так как пожары зачастую происходят в частном жилом секторе, то и мероприятия проводятся в этом направлении.

Совместно с мобильной службой КСЦОН и сотрудниками муниципальных образований района организуется проведение рейдов по неблагополучным семьям. Особое внимание акцентируют на многодетные семьи, одиноких пожилых людей, лиц, ведущих нездоровый образ жизни, которые зачастую оказываются в группе риска.

В рамках профилактической операции «Жилище-2014 г.» личный состав ПЧ №29, пожарные МПО инструктируют жителей домов по соблюдению правил эксплуатации печного отопления, электрооборудования в зимний период. Органы ОНД проводят проверки на объектах и предприятиях по состоянию готовности систем водоснабжения в целях пожаротушения. Личный состав проводит тренировки в местах с массовым пребыванием людей по взаимодействию с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения. Все эти мероприятия нацелены на обеспечение безопасности людей и их жилища. Но все же самым главным аспектом является то, что необходимо быстрое реагирование населения, чтобы вызвать службу спасения, оповестить людей о пожаре и обеспечить водоснабжение для пожаротушения. Поэтому личный состав ПЧ №29 проводит проверки водоисточников наружного противопожарного водоснабжения. Главам сельских администраций рекомендуют привести все это в порядок, провести испытания на водоотдачу, наличие подогрева, так как пожарным для дозаправки пожарных автомобилей требуется вода. Чтобы не допустить внештатных ситуаций, необходимо заранее подготовиться к зимнему периоду, проверив все системы отопления, электрооборудования и водоснабжения, устранив недостатки.


Кристина Бурова, ведущий специалист Администрации Лебяжьевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 762 | Дата: 10 Октября 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика