Четверг, 28 Марта 2024, 13:36:34
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО


В Комплексном центре социального обслуживания населения по Далматовскому району прошло последнее в этом году занятие Университета третьего возраста по садоводству и огородничеству. Занимаются в университете люди, чья молодость давно отшумела, но столько в них энергии, тяги к знаниям, поиску нового, необычного, интересного!

В течение пяти лет для обучения студенты использовали Интернет, различные периодические издания, выписывали каталоги по семенам, цветам и саженцам из ближайших регионов.

– Самые ранние, лучшие по вкусовым качествам овощи и фрукты у наших слушателей, – отмечает в своем выступлении Татьяна Бригида, преподаватель факультета. Это люди с активной жизненной позицией, пытливым умом, добрым сердцем и золотыми руками, которые ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 657 | Дата: 07 Мая 2014


В преддверии Дня Великой Победы в Комплексном центре социального обеспечения населения по Кетовскому району состоялась традиционная встреча ветеранов.

Мероприятие подготовлено совместными усилиями работников КЦСОН и районного Дома культуры. Ветераны вспоминали прошлые годы и делились впечатлениями о времени настоящем, пили чай и подпевали пронзительным песням в исполнении вокальной группы «Надежда» под руководством В.А. Герлаха.

Каждый год встречаются ветераны за чашкой чая в здании КЦСОН, все они давно знакомы между собой и за эти годы стали одной семьей.
Категория: Новости МО | Просмотров: 715 | Дата: 07 Мая 2014


С 10 апреля по 10 мая 2014 года на территории Травянского сельсовета Шумихинского района объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов.

С целью предотвращения пожаров, происходящих из-за горения сухой травы, мусора, на собрании граждан было решено произвести очистку дворовых и близлежащих территорий, а также провести субботники по благоустройству села: на территории кладбища, в центре села, на территории сквера. 

На заседании Травянской сельской Думы Администрация сельсовета предложила провести субботники по улицам населенных пунктов. Депутаты поддержали инициативу сделать свой округ чистым и красивым. К тому же, когда жители села участвуют в наведении порядка возле дома, ни у кого не поднимется рука ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 795 | Дата: 07 Мая 2014


Управлением по социальной политике Администрации Юргамышского района (Гололобов В.В.) проведен мониторинг по диспансеризации определенной группы взрослого населения Юргамышского района.

По состоянию на 30 апреля 2014 года выполнение диспансеризационного обследования составило 23,4%.
Категория: Новости МО | Просмотров: 745 | Дата: 07 Мая 2014


6 мая верующие православной Церкви отмечают день памяти святого великомученика Георгия Победоносца. В этот день утром в храме в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радосте» состоялось праздничное богослужение, прошел крестный ход.

Во второй половине дня состоялось торжественное водружение на храм еще двух куполов. В мероприятии приняли участие руководители районной и городской Администраций, депутаты, попечители, благотворители, представители казачества, жители и гости Катайска.

Далее прошел ставший уже традиционным казачий круг. В его работе принял участие настоятель храма Евфимий Козловцев, Глава Катайского района Юрий Малышев, Глава города Валерий Черных. «Казаки участвуют во многих добрых делах, у вас немало идей и планов на ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 737 | Дата: 07 Мая 2014


Шумихинское районное общество инвалидов посещает различные культурные места Шумихи с целью расширения доступных видов досуга. Одним из первых они решили посетить недавно открывшийся ресторан «Виктория». Специально для гостей было приготовлено особое меню. Каждый из присутствующих получил в качестве небольшого подарка вкуснейший десерт.

В продолжение вечера участники встречи читали стихи, общались и даже танцевали.

В дальнейшем председатель районного общества инвалидов планирует провести своим подопечным экскурсию по историческим местам города Шумихи.
Категория: Новости МО | Просмотров: 761 | Дата: 07 Мая 2014


6 мая в Администрации Кетовского района Первый заместитель Главы района А.В. Пиносов провел очередное совещание по реконструкции стадиона в селе Кетово.

Реконструкция стадиона началась в сентябре 2013 года. На первом этапе была подготовлена проектно-сметная документация, разработаны локальные сметы на весь объем работ. В конце года проведены аукционы, по итогам которых заключены муниципальные контракты.

По проекту планируется полная реконструкция стадиона с естественным покрытием футбольного поля и беговой дорожки, строительством баскетбольной, волейбольной и городошной площадок, места для ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 752 | Дата: 07 Мая 2014

« 1 2 ... 669 670 671 672 673 ... 830 831 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика