Суббота, 27 Апреля 2024, 14:24:23
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


В Администрации Шумихинского района состоялось заседание комиссии по исполнению требований доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

На повестку дня было вынесено 2 вопроса:

1. О реализации прав инвалидов на общее и профессиональное образование.

В Шумихинском районе в полной мере реализуется право инвалидов на обучение. Так, по данным районного отдела образования, 23 ребенка-инвалида обучаются в общеобразовательных учреждениях. В основном это слабослышащие или слабовидящие дети. Кроме того, 3 ребенка обучаются в Курганской областной школе дистанционного образования.

2. О реализации Указа президента РФ о ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 704 | Дата: 15 Мая 2014


Праздничный парад на Красной площади, посвященный Дню Победы, без сомнения, – самое яркое торжество России, посвященное этой памятной дате. Многие из нас видели трансляцию по телевидению, читали о нем в Интернете и газетах. Для военнослужащих участвовать в нем – великая честь, которой удостаивается далеко не каждый.

В этом году впервые сразу трое катайских парней – Павел Баженов, Евгений Спиридонов и Денис Панкратов гордо промаршировали по главной площади страны. Желающих принять участие в шествии было очень много, поэтому отбор был жесткий, состав колонны менялся неоднократно. «Сначала ставили одних, потом других, нас часто меняли, в итоге из 500 человек отобрали 200 лучших», – поделился с родителями Денис Панкратов. При выборе участников парада учитывалось многое, ведь представлять часть должны ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 695 | Дата: 15 Мая 2014


В Администрации Кетовского района состоялось расширенное заседание оргкомитета по вопросу «О подготовке к проведению XIX областных сельских спортивных игр «Золотой колос».

Члены оргкомитета обсудили основные мероприятия по подготовке и проведению соревнований. В поле зрения оказались вопросы организации питания и размещения участников и гостей Игр; проведения торжественного открытия и закрытия Игр; организации культурно-досуговых мероприятий для участников соревнований.

Также обсудили вопросы об организации работы главной судейской коллегии, пресс-центра Игр и подготовки наградной атрибутики, печатной продукции.
Категория: Новости МО | Просмотров: 695 | Дата: 15 Мая 2014


14 мая прошло заседание рабочей группы по противодействию экстремизму и его профилактике на территории Шумихинского района. В работе совещания приняли участие представители религиозных конфессий.

Докладчики проинформировали членов рабочей группы по вопросам профилактики экстремизма и межнациональной розни в образовательных учреждениях, а также работе учреждений культуры по сохранению и развитию многонациональной культуры населения народов, проживающих на территории Шумихинского района.

Было принято решение совместно с представителями религиозных конфессий составить план мероприятий по профилактике экстремизма и межнациональной розни на территории Шумихинского района.
Категория: Новости МО | Просмотров: 675 | Дата: 15 Мая 2014


В Катайском районе подошел к концу традиционный весенний техосмотр сельскохозяйственной техники в АПК. В скором времени подобные проверки ожидают также частных владельцев тракторов и самоходных машин с объемом двигателя более 50 см3 или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт.

По словам начальника инспекции Гостехнадзора Александра Хабарова, в связи с вступлением в силу нового постановления Правительства РФ от 13 ноября 2013 года №1013 «Правила проведения технического осмотра самоходных машин и других видов техники» сельхозпроизводителей ожидает несколько существенных изменений, которые следует учитывать при подготовке тракторов.

В первую очередь, из списка обязательных док ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 739 | Дата: 15 Мая 2014


На базе районного Дома культуры прошел семинар работников учреждений культуры Кетовского района.

Глава Кетовского района С.А. Кокорин поприветствовал участников семинара и вручил почетные грамоты работникам культуры за активную гражданскую позицию, личный вклад в социально-экономическое развитие района и в связи с 70-летием Кетовского района.

Программа семинара была достаточно разнообразна. В ходе мероприятия обсуждены такие актуальные вопросы, как организация летнего отдыха детей и составление программ «Лето-2014»; проведение фестивалей и районных выставок в 2014 году. Также обсудили вопрос о работе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 756 | Дата: 15 Мая 2014


Дню экологического образования было посвящено заседание «круглого стола», прошедшего в читальном зале Катайской центральной районной библиотеки 14 мая. В мероприятии приняли участие главный специалист сектора архитектуры Администрации Катайского района Алена Аникеева, заместитель Главы города Катайска Виталий Косыгин, инспектор ЦЗН Вера Поспелова, представители СМИ Катайского района, учащиеся первой городской школы. Ведущей актуального разговора «Люди и мусор: кто кого?» была заведующая кафедрой «Юность» центральной районной библиотеки Валентина Анисимова.

На мероприятии обсуждались проблемы сбора, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов, несанкционированных свалок. 

Согласно статьям 14 и 16 Федерального закона от 6 октября 200 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 694 | Дата: 15 Мая 2014

« 1 2 ... 668 669 670 671 672 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика