Четверг, 18 Апреля 2024, 19:47:27
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


В День Победы в Шумихинском районе прошел ряд мероприятий, посвященных 69-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничные мероприятия начались с митинга, который прошел возле мемориала Скорбящая Мать на центральной площади г. Шумихи. С поздравлениями к ветеранам обратились Глава Шумихинского района А.М. Букреев, Глава г. Шумихи А.А. Козлов. От военного комиссариата Шумихинского района участников войны, тружеников тыла поздравил врио начальника Е.М. Афанасьев, от старшего поколения – председатель местного отделения ВПП КПРФ В.С. Дмитриев, от младшего поколения – ученик 11 класса МКОУ «СОШ №4» Д. Галушка. Закончился митинг церемонией возложения цветов и венков.

После церемонии возложения по главной площади г. Шумихи ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 883 | Дата: 12 Мая 2014


По поручению исполняющего обязанности Губернатора Курганской области Алексея Кокорина специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Юргамышского района вручили ценные подарки участникам Великой Отечественной войны, защитникам города Ленинграда Е.Н. Васильевой, Г.В. Игишеву, а также родственникам Романа Макеева и Николая Белоусова, геройски погибших в Афганистане.

Директором КЦСОН Иваном Стариковым направлены поздравления с Днем Победы в адреса участников ВОВ и родственников погибших воинов.

По поручению Главы Юргамышского района Игоря Касатова Администрацией района всем участникам Великой Отечественной войны были приобретены и вручены ценные подарки в честь Дня Победы в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 922 | Дата: 12 Мая 2014


День Победы – это праздник, над которым не властно время. Победа над фашизмом всегда будет объединять людей своим историческим масштабом и величием. 9 Мая мы отмечаем как дань памяти о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, вспоминаем всех, кто приближал Победу на фронте и в тылу, чествуем ветеранов.

8 мая Глава Катайского района Юрий Малышев, начальник отдела военного комиссариата по Далматовскому и Катайскому районам Сергей Кубасов, депутаты городской Думы, члены районного совета ветеранов, Молодежного правительства Катайского района, местного отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России», кадеты второй городской школы поздравили на дому всех участников Великой Отечественной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1134 | Дата: 12 Мая 2014


В Правительстве Курганской области были подведены итоги седьмого областного конкурса «Работодатель года» за 2013 год, организатором которого выступило Главное управление по труду и занятости населения Курганской области. Его цель – привлечение к сотрудничеству новых работодателей, установление тесных взаимоотношений их с органами службы занятости.

Среди победителей областного конкурса на звание «Работодатель 2013 года» в номинации «Растим смену» Администрация города Далматово заняла почетное первое место, а ООО «Далматовская управляющая организация» – второе место, в номинации «Создание новых рабочих мест и модернизация имеющихся рабочих мест».

Победителям были вручены дипломы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 725 | Дата: 12 Мая 2014


В малом зале Юргамышского Дома культуры прошла встреча Главы Юргамышского поссовета Алексея Першина, председателя Совета ветеранов п. Юргамыша Людмилы Обласовой и специалиста КЦСОН по работе с ветеранами Виктора Аникина с участниками Великой Отечественной воины и тружениками тыла.

За чашкой чая состоялся обстоятельный разговор о подготовке к 69-годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 90-летнему юбилею района.

Ветераны поделились воспоминаниями о военных годах, работе в тылу, не обошли вниманием и происходящие события на Украине.

Каждый выступающий с болью в сердце и сопереживанием за украинский народ осудили действия и политику действующего руководства Украины.
Категория: Новости МО | Просмотров: 684 | Дата: 07 Мая 2014


В Администрации Шумихинского района состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов муниципальных служащих.

Основной темой обсуждения стала кампания по предоставлению муниципальными служащими сведений о доходах.

За период проведения кампании с муниципальными служащими была организована работа по обеспечению своевременного предоставления сведений, проведены индивидуальные беседы, учеба о порядке заполнения справок о доходах.

Согласно утвержденному Перечню должностей муниципальной службы, при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах, об имущест ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 775 | Дата: 07 Мая 2014


С какого возраста, при каких условиях можно управлять мокиком и скутером, каковы результаты последнего техосмотра АПК, когда будет старт традиционных операций «Автобус» и «Мотоцикл» – эти и другие вопросы обсудили члены межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения. 

Открыл встречу первый заместитель Главы Катайского района Павел Кунгуров. 

Начальник отдела ГИБДД по Катайскому району Роман Коновалов доложил собравшимся, что с 1 мая в Катайском районе стартовала традиционная акция «Мотоцикл». Он напомнил, что мокики и мопеды теперь относятся к тем видам транспорта, для управления которыми требуется водительское удостоверение. Те, кто сдал экзамен на категорию «А» или какую-то другую, также автоматически получают ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 712 | Дата: 07 Мая 2014

« 1 2 ... 670 671 672 673 674 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика