Пятница, 19 Апреля 2024, 10:32:15
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


Шумихинское районное общество инвалидов посещает различные культурные места Шумихи с целью расширения доступных видов досуга. Одним из первых они решили посетить недавно открывшийся ресторан «Виктория». Специально для гостей было приготовлено особое меню. Каждый из присутствующих получил в качестве небольшого подарка вкуснейший десерт.

В продолжение вечера участники встречи читали стихи, общались и даже танцевали.

В дальнейшем председатель районного общества инвалидов планирует провести своим подопечным экскурсию по историческим местам города Шумихи.
Категория: Новости МО | Просмотров: 765 | Дата: 07 Мая 2014


6 мая в Администрации Кетовского района Первый заместитель Главы района А.В. Пиносов провел очередное совещание по реконструкции стадиона в селе Кетово.

Реконструкция стадиона началась в сентябре 2013 года. На первом этапе была подготовлена проектно-сметная документация, разработаны локальные сметы на весь объем работ. В конце года проведены аукционы, по итогам которых заключены муниципальные контракты.

По проекту планируется полная реконструкция стадиона с естественным покрытием футбольного поля и беговой дорожки, строительством баскетбольной, волейбольной и городошной площадок, места для ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 758 | Дата: 07 Мая 2014


Управлением по социальной политике Администрации Юргамышского района (Гололобов В.В.) проведено рабочее совещание с отделом социальной защиты населения (Рогова С.А.) по вопросам организации обеспечения льготных категорий населения Юргамышского района твердым топливом.

Принято решение информировать население во всех доступных формах о поставщиках твердого топлива.
Категория: Новости МО | Просмотров: 656 | Дата: 07 Мая 2014


6 мая состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Шумихинского района, по итогам которого было принято решение активизировать работу по профилактике употребления наркотиков по всем направлениям.

На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся организации летней оздоровительной кампании, организации досуга и занятости подростков и молодежи в летнее время как формы профилактики наркомании.

Безусловно, самой уязвимой группой, склонной к употреблению ядовитых веществ, является молодежь. В связи с этим основной упор при проведении антинаркотической работы делается на профилактику среди учащихся учебных заведений. 

Ежегодно на базе учебных заведений района орган ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 718 | Дата: 07 Мая 2014


6 мая уже в четвертый раз в Катайском районе прошла региональная научно-практическая конференция «Катайск в истории Зауралья: связь времен», организованная Администрацией Катайского района, Уральским церковно-историческим обществом, Катайским Храмом в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радосте».

В работе конференции приняли участие священнослужители, историки, краеведы, члены творческих союзов, педагоги и обучающиеся учебных заведений Катайского района и все те, кто неравнодушен к сохранению культурного и духовного богатства земли Катайской.

Пленарное заседание прошло в Детской школе искусств. Открыла и вела его директор районного краеведческого музея Ольга Зеленина. Всех участников конференции поприветствовали Глава Катайского р ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 887 | Дата: 07 Мая 2014


Курган готовится к празднику. Особое внимание при проведении массовых мероприятий будет уделено вопросам безопасности. О том, как организована эта работа, шла речь на заседании городской комиссии по профилактике терроризма и экстремизма, которое провел Руководитель Администрации Кургана Александр Якушев. 

Отмечалось, что личный состав курганской полиции в грядущие выходные дни перейдет на усиленный режим службы. На дежурство в День Победы выйдут более 600 сотрудников органов внутренних дел и частных охранных предприятий. 

По информации УМВД России по городу Кургану, в рамках подготовки к майским праздникам было организовано обследование помещений в жилом секторе на предмет антитеррористической защищенности. Всего участковые уп ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 696 | Дата: 07 Мая 2014


6 мая в Шумихинском районном Доме культуры прошла выставка детских работ, которая проводится в рамках Районного конкурса детского рисунка «Ветер детства». Конкурс очень популярен среди детского населения, так как выявляет, развивает и поддерживает талантливых детей в области традиционной народной культуры, народных промыслов, изобразительного и декоративно-прикладного творчества. По итогам конкурса все участники были награждены поощрительными призами.

В тот же день в Шумихинском Аграрно-строительном колледже прошел интеллектуальный турнир «Дорога на космодром» для студентов колледжа, в котором приняли участие более 20 человек. Ребята узнали много интересных фактов из истории космонавтики и из жизни первого космонавта Земли Юрия Гагарина. Вопросы турнира были разной степени сложности. Некоторые не ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 664 | Дата: 07 Мая 2014

« 1 2 ... 672 673 674 675 676 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика