Вторник, 16 Апреля 2024, 17:47:21
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


Сборная команда Юргамышского района по перетягиванию каната приняла участие в областных соревнованиях в зачет XIX сельских спортивных игр «Золотой колос».

Богатыри Юргамыша выиграли у команды Частоозерского района. Затем одолели команду Белозерского района. В упорной борьбе в полуфинале одержали победу над соседями из г. Куртамыша. 

В последней встрече за V-VI места юргамышане уступили Шадринскому району.
Категория: Новости МО | Просмотров: 755 | Дата: 06 Мая 2014


В р.п. Юргамыш состоялся зональный тур в рамках областного фестиваля «Салют Победы», в котором приняли участие творческие коллективы из 5 районов: Юргамышского, Щучанского, Шумихинского, Мишкинского и Сафакулевского.

Концертная программа Сафакулевского района под названием «Давайте, люди, никогда об этом не забудем» (режиссер Абдуллина З.Н.) открывалась строчкой известной сафакулевской поэтессы Людмилы Заугольной и затрагивала не только тему Великой Отечественной войны, но и современные реалии, в частности, тему ситуации на Украине. Всего от Сафакулевского района выступили 4 вокалиста и 4 коллектива, все они были удостоены наград.

Народный самодеятельный коллектив «Уралочка» (руководитель Ю. Яхина) завоевал диплом ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 846 | Дата: 06 Мая 2014


Около пяти тысяч человек приняли участие в первомайском митинге «Достойный труд – справедливая зарплата», прошедшем в Кургане. Вместе с семьями, коллегами по работе и друзьями люди вышли на главную площадь города, чтобы выразить солидарность, единство и сплоченность.

Выступая на митинге, Глава города Кургана Павел Кожевников отметил, что Первомай был и остается олицетворением сплоченности и солидарности, уважения к труду. 

– Три «ЗА» – зарплата, занятость, законность! Этот первомайский лозунг профсоюзов, на мой взгляд, в наибольшей степени отражает не только запрос гражданского общества, но и соответствует политике нашего государства. Сегодня в центре внимания находятся такие задачи, как обеспечение полной занятости населения, уве ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 772 | Дата: 06 Мая 2014


В Далматове состоялся семинар-совещание со специалистами по охране труда предприятий и организаций района.

Перед началом совещания первый заместитель Главы Далматовского района, руководитель Управления сельского хозяйства А.А. Анашкин вручил Почетные грамоты победителям районных конкурсов по охране труда и социальному партнерству. 

На мероприятии обсуждены вопросы о состоянии производственного травматизма и мерах по его профилактике, о финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма, об особенностях проведения специальной оценки, организации и порядке ее проведения.
Категория: Новости МО | Просмотров: 776 | Дата: 05 Мая 2014


В г. Челябинске состоялся гала-концерт конкурса «Уральский перепляс». Участниками этого фестиваля стали более 100 ансамблей со всего Южного Урала, но лишь некоторые из них были отобраны для всероссийского этапа. 

За 2 конкурсных дня члены жюри увидели выступления 35 коллективов. По приглашению педагогов хореографического отделения академии культуры Челябинской области в фестивале принял участие народный коллектив ансамбль танца «Юность» (руководитель Мария Жигалова) из Катайска. Коллектив получил Диплом участника фестиваля.
Категория: Новости МО | Просмотров: 847 | Дата: 05 Мая 2014


Жители Половинского района, организации, учреждения активно включились в проведение месячника по благоустройству и очистке территорий.

Коллективы районного центра культуры и досуга, библиотеки и краеведческого музея, центра занятости и комплексного центра социального обслуживания населения, муниципального органа управления образованием и многие другие занимаются наведением порядка не только на своих территориях, но и на расположенных неподалеку. Коллектив половинской центральной районной больницы выходит на субботники группами, чтобы не нарушать режим работы поликлиники и приема больных. 

А служащие районной Администрации в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» в полном составе работали на территории админ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 711 | Дата: 05 Мая 2014


Депутат Курганской областной Думы, заместитель Председателя областной Думы – председатель комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике М.Н. Исламов провел в Сафакулевском районе прием граждан по личным вопросам. Вопросы касались самых различных сфер, но большинство жителей волнуют проблемы жилищно-коммунальной сферы и социальной защиты. 

В частности, ряд селян подняли проблемы газификации жилых помещений и сел, водоснабжения и строительства дорог в населенных пунктах района. 2 человека обратились на прием по вопросу реализации программ «Устойчивое развитие сельских территорий» и «Обеспечение жильем молодых семей», а также по участию молодой семьи в ипотечной программе Курганской области. 

Традиционно на прием к депутат ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 770 | Дата: 05 Мая 2014

« 1 2 ... 674 675 676 677 678 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика