Пятница, 26 Апреля 2024, 17:56:20
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


8 декабря в Катайском районе прошло праздничное мероприятие, посвященное 20-летию Конституции Российской Федерации. Жителей и гостей города поздравил с наступающим праздником Глава Катайского района Ю.Г. Малышев. В своем выступлении он отметил: «12 декабря 1993 года граждане России сделали свой выбор в пользу демократии. За этот период значительно укрепилась национальная государственность, вырос авторитет всех институтов федеральной власти, получило свое развитие и местное самоуправление. 

Время показало, демократия – это не просто декларация прав и свобод. Для того, чтобы каждый из нас не на словах, а на деле участвовал в управлении государством, решал проблемы местного сообщества, необходимы высокая правовая культура и гражданская активность каждого жителя ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 827 | Дата: 09 Декабря 2013


Завершилось строительство 15-квартирного жилого дома для сирот в селе Целинном. Шестеро счастливых новоселов 6 декабря получили ключи от своих новеньких квартир. С напутственным словом и добрыми пожеланиями к ним обратился Глава района Сергей Павлович Семенов.

В квартирах – современная отделка, пластиковые окна, есть холодная и горячая вода, установлены приборы учета воды и тепла. 

На остальные 9 квартир по специальному жилищному найму готовятся документы. К Новому Году все жильцы должны въехать в новые квартиры.
Категория: Новости МО | Просмотров: 811 | Дата: 09 Декабря 2013


6 декабря в Катайской центральной районной библиотеке состоялась презентация новой книги катайского автора В.И. Горбунова «Приисетская ойкумена». На мероприятии присутствовали члены литературно-художественного клуба «Катайск», друзья поэта, работники учреждений культуры.

Книга Владимира Ильича состоит из 4 глав: «Стихотворения», «Песни», «Посвящения», «Поэмы». В своих стихах автор воспевает катайскую землю, природу, говорит о том, что дорого его сердцу. Песни Владимира Горбунова отличаются фирменным почерком автора, удивительной простотой, задушевностью. В книгу вошло много стихов-посвящений. Многие люди, которым были адресованы эти стихи, присутствовали на творческой встрече. В исторических поэмах «Сказание о святой Ольге», «Зауральская ойкумена», «Поэма о Красном Орле Филиппе Акулове» сделана п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 784 | Дата: 09 Декабря 2013


Всероссийское общество инвалидов и его курганское отделение отмечают свое 25-летие. Этому событию была посвящена праздничная программа, которая состоялась 6 декабря в областном центре.

Участников и гостей мероприятия приветствовал Глава города Кургана Павел Кожевников.

– Ваша организация вот уже два с половиной десятилетия вносит серьезный вклад в построение общества равных возможностей. Вы помогаете людям с инвалидностью реализовать себя, добиться профессиональных успехов. Вы поддерживаете своих земляков в трудных жизненных ситуациях, протягивая им руку помощи, помогая поверить в собственные силы. Благодаря реализуемым вами программам инвалиды чувствуют себя действительно востребованными в современной жизни, – подчеркнул Павел Михайлов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 779 | Дата: 09 Декабря 2013


Управление образования Администрации Катайского района 5 декабря организовало мероприятие «Чудо рождения», участниками которого стали беременные женщины. На встречу была приглашена Т.В. Лесникова, психолог ГБУ «Катайская ЦРБ».

Для мам проведено несколько занимательных конкурсов: женщины рисовали, пели, участвовали в танцевальном флешмобе. Специально для будущих мам дети, занимающиеся в различных творческих студиях Дома детства и юношества, и педагоги этого образовательного учреждения подготовили зажигательные песни и танцы.

В этот день в адрес приглашенных звучали пожелания счастья, здоровья и осуществления всех планов.
Категория: Новости МО | Просмотров: 752 | Дата: 06 Декабря 2013


3 декабря в Далматовской центральной библиотеке состоялась игровая программа «От улыбки станет всем теплей», посвященная Международному Дню инвалидов.

Данное мероприятие было организованно сотрудниками библиотеки совместно с ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Далматовскому району».

В программе приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья из Красноисетской школы-интерната и учащиеся Далматовской начальной школы.

В течение всего мероприятия участники праздника приветствовали друг друга с помощью вежливых слов и жестов, с удовольствием отгадывали загадки, а также ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 779 | Дата: 05 Декабря 2013


225 школьников и студентов Кетовского района приняли участие в областном мобильном образовательном форуме «Зауралье – это мое», посвященном 70–летию Курганской области, который состоялся 3 декабря в районном Доме культуры с. Кетово. 

Поприветствовал участников форума Глава Кетовского района С.А. Кокорин. На тожественном открытии присутствовали: заместитель начальника Управления образования Курганской области Э.Н. Абрамов, начальник отдела по молодежной политике Управления образования Курганской области Н.И. Тужик, уполномоченный по правам ребенка в Курганской области А.Е. Лопатина, специалисты Курганского областного детско-юношеского центра.

В рамках мобильного форума состоялась презентация местных отделений всероссийских молодежны ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 837 | Дата: 05 Декабря 2013

« 1 2 ... 714 715 716 717 718 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика