Суббота, 20 Апреля 2024, 06:37:21
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


20 декабря 2013 года 20 молодых людей Далматовского района, занимающиеся индивидуальной трудовой деятельностью, а также планирующие в скором времени попробовать себя в качестве предпринимателей, получили из рук руководителя бизнес-инкубатора Артура Юсупова сертификаты-свидетельства о прохождении обучения в «Школе молодого предпринимателя».

С 18 по 20 декабря группа из 20 начинающих предпринимателей прошла краткосрочное обучение в рамках программы «Школа молодого предпринимателя». Обучающиеся прослушали лекции, организованные ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области», где были раскрыты актуальные для начинающих бизнесменов вопросы: что такое предпринимательство: смысл предпринимательской деятельности, уровни прав и ответственности; основы создания бизнес-плана под свою бизнес-идею; управление прод ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 873 | Дата: 23 Декабря 2013


«Мои года – мое богатство». Засыпкина Екатерина Гурьяновна полностью подтверждает строчку из известной песни. Двое детей, четверо внуков, есть правнуки, а еще 49 лет совместной счастливой семейной жизни. Несмотря на все трудности, на свою судьбу она не жалуется. Вот и сегодня с улыбкой на лице она принимала гостей. Повод подходящий – 90-летний юбилей.

Поздравить долгожительницу Далматовского района с этой знаменательной датой пришли директор ГБУ «КЦСОН по Далматовскому району» А.В. Вагина и руководитель Управления пенсионного фонда РФ в Далматовском районе Курганской области Л.Г. Поташкина. Людмила Григорьевна передала имениннице письмо за подписью Президента Российской Федерации Владимира Путина со словами искренних поздравлений. Алевтина Владимировна также поздравила Екатерину Гурьяновну с 90-л ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 783 | Дата: 19 Декабря 2013


Еще 40 маленьких жителей Кетовского района теперь ходят в детский сад.

В целях реализации Комплексной программы Кетовского района в сфере образования и молодежной политики на 2013-2015 годы 16 декабря были торжественно открыты две группы в МКДОУ «Иковский детский сад общеразвивающего вида №1» и в МКДОУ «Просветский детский сад №3» для детей раннего и дошкольного возраста. 

Детскую радость разделили председатель Кетовской районной думы Грачев Александр Владиславович, специалисты управления народного образования, представители сельских советов, а также родители детей, посещающих новую группу. Гостей встречали и приветствовали заведующие детскими садами Шанаурова Надежда Юрьевна и Заудалова Татьяна Васильевна, которым досталась почет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 912 | Дата: 19 Декабря 2013


13 декабря в рамках празднования 90-летия со дня образования Шатровского района прошла выставка-ярмарка «Мы делом славим наш Шатровский край». Все 17 сельсоветов района достойно представили свои муниципальные образования, обеспечив участие предприятий и организаций, осуществляющих производство товаров народного потребления, сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, а также граждан, занимающихся народным художественным промыслом, личным подсобным хозяйством. Хочется отметить, что данное мероприятие проводилось не только в целях популяризации традиций декоративно-прикладного искусства и народного творчества, возрождения забытых ремесел, а также повышения интереса к культурным корням, традициям, но и демонстрации продукции, производимой субъектами малого и среднего предпринимательства. И можно сказать с уверенност ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 916 | Дата: 18 Декабря 2013


Проблемы и перспективы в области кадровой политики в учреждениях образования, культуры и здравоохранения обсудили члены комиссии по социальным вопросам Общественной палаты муниципального образования город Курган. В разговоре также приняли участие депутаты Курганской городской Думы, представители органов исполнительной власти и профсоюзов.

О ситуации с кадрами в учреждениях образования рассказал заместитель директора Департамента социальной политики Администрации города Кургана Игорь Постовалов. Он сообщил, что в систему образования областного центра входит 48 школ, 69 детских садов и 9 учреждений дополнительного образования, в которых работают боле 4800 педагогов. Доля молодых специалистов со стажем до 5 лет составляет порядка 14%, причем в абсолютном выражении больше всего молодежи работает в д ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 875 | Дата: 18 Декабря 2013


13 декабря 2013 года в Шатровском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию образования Шатровского района «Малая родина в сердце моем».

Торжественное мероприятие открыл народный самодеятельный коллектив «Россияночка» Мехонского СДК.

По старинной русской традиции дорогим гостям праздника преподнесли хлеб-соль, испеченный из шатровской муки. Глава Шатровского района Леонид Александрович Рассохин поздравил с 90-летием района шатровлян, гостей, отметив славную и богатую историю развития и основные достижения Шатровского района, благодаря трудолюбию и таланту многих поколений людей.

Со словами поздравления от Губернатора Курганской области, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 981 | Дата: 18 Декабря 2013


В редакции газеты «Голос Целинника» проведена «горячая телефонная линия» с начальником Целинного отдела Управления Росреестра по Курганской области Тельмановой Т.В.

Звонков поступило немного, но все они касаются вопросов, остро интересующих граждан не только Целинного района.

Первая группа вопросов поступила от жителей сел Кислянка и Матвеевка: «Я проживаю в квартире, которая принадлежала колхозу, у меня имеется решение суда о признании за мной права собственности на эту квартиру и технический паспорт. Что еще необходимо, чтобы сдать документы на государственную регистрацию прав?».

Ответ: «В соответствии с действующим законодательством государственная регистрация права собстве ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 845 | Дата: 18 Декабря 2013

« 1 2 ... 712 713 714 715 716 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика