Пятница, 26 Апреля 2024, 20:44:32
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


Глава Половинского района Ю.Н. Ермолаев отчитался на аппаратном совещании у Губернатора Курганской области О.А. Богомолова об организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. В настоящее время на территории Половинского района идет оказание данных услуг населению по 23 направлениям. Перечень муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления Половинского района в электронной форме, размещен на официальном сайте Администрации Половинского района в разделе «Муниципальные услуги».

***

Состоялось очередное заседание Совета Глав муниципальных образований Половинского района. На Совете был рассмотрен вопрос, касающийся внесенных изменений в Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. «О праве граж ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 868 | Дата: 18 Декабря 2013


В Шумихинском районе прошла ежегодная декада инвалидов, в рамках которой проведен ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями. В этом году она совпала с 25-летием со дня образования Шумихинского районного общества инвалидов.

На протяжении всей декады члены общества показали свои умения в соревнованиях по русским шашкам, теннису и дартсу. Для них были проведены День информации в Центральной библиотеке, музыкальные мероприятия в кинотеатре «Родина», концерты в районном Доме культуры, Детской школе искусств и Центре развития творчества детей и юношества.

На праздничный концерт в Дом культуры поздравить с таким значимым событием и пожелать здоровья, счастья, благополучия и успехов пр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1061 | Дата: 13 Декабря 2013


На состоявшемся 11 декабря заседании Курганской городской Думы депутаты внесли изменения в структуру Администрации города Кургана.

В связи с изменившимся законодательством парламентарии уточнили как полномочия Администрации Кургана в различных сферах деятельности, так и функции профильных департаментов.

Кроме того, изменения произошли и в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства. Как пояснил Руководитель Администрации города Кургана Александр Якушев, введена должность заместителя директора Департамента по вопросам строительства.

– Сегодня вопросы строительства выходят на первый план. Город растет, развивается – возводятся новые жилые дома, идет строительст ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 803 | Дата: 13 Декабря 2013


В Кургане прошли физкультурные мероприятия среди руководителей и служащих муниципальных образований Курганской области, Администраций городов Кургана и Шадринска, органов исполнительной власти Курганской области, посвященного возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО). Соревнования проходили в областном центре в два этапа. Первый – в бассейне «Олимп», а второй – в спортивном комплексе «Молодежный».

В соревнованиях приняла участие и команда Администрации Шумихинского района.

На первом, плавательном, этапе команда Шумихинского района заняла 16 место. На втором этапе, который включал в себя соревнования по спортивной игре «дартс» и президентские тесты (прыжки, отжимания ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 787 | Дата: 13 Декабря 2013


Государственное учреждение «Центр занятости населения Далматовского района Курганской области» особое внимание уделяет трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы, помогает в первую очередь гражданам, имеющим ограничения к труду, – инвалидам. За последнее время в законодательстве появились изменения, которые помогают центру занятости менять ситуацию по трудоустройству инвалидов в лучшую сторону.

В соответствии со ст. 21 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» и Законом Курганской области от 26 октября 2002 №238 «О квоте для приема на работу инвалидов в Курганской области» организациям численностью более ста человек, независимо от формы собственности, установлена квота для устройства инвалидов в размере 4% от среднесписочной численности. В Далматовском районе 1 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 791 | Дата: 11 Декабря 2013


Мощным звучанием грянул духовой оркестр «Академия» под управлением Николая Елькина, оповещая о начале торжества. В зале районного ДК нет свободных мест. Здесь собрались представители всех сфер народного хозяйства. Среди них бывшие и настоящие руководители предприятий и организаций, ветераны, заслуженные люди.

Все они оставили заметный след в истории Кетовского района в период его становления и развития. Ими создана та основа, которая позволяет Кетовскому району и сегодня оставаться одним из лучших в области. 

В рамках праздника состоялась презентация новой книги, подготовленная к предстоящему славному юбилею Кетовского района. Ее авторы-составители – Сергей Кокорин и Владимир Новиков. Красочно и доступно были представлены все разде ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 813 | Дата: 10 Декабря 2013


В июле текущего года распоряжением Главы Половинского района был утвержден районный план мероприятий по подготовке и проведению празднования 20-летия со Дня принятия Конституции РФ.

Социально-значимой дате был посвящен целый ряд мероприятий. Состоялось проведение дня бесплатной юридической помощи гражданам Половинского района. Учащиеся районных образовательных учреждений приняли участие во Всероссийском уроке Конституции Российской Федерации при участии представителей органов исполнительной власти Половинского района, органов местного самоуправления сельских поселений. Обучающиеся районных образовательных учреждений участвовали во Всероссийской олимпиаде школьников, посвященной юбилейной дате, а младшие школьники – во Всероссийском конкурсе на лучшее знание Конституции РФ. В канун юбилея заплани ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 717 | Дата: 10 Декабря 2013

« 1 2 ... 713 714 715 716 717 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика