Среда, 17 Апреля 2024, 04:19:29
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


Торжественное расширенное заседание территориальной избирательной комиссии (ТИК) Целинного района было посвящено 20-летию избирательной системы Российской Федерации.

Обращаясь к приглашенным сотрудникам избирательных комиссий, главам сельсоветов, председатель ТИК М.А. Яковкин подчеркнул, что своим трудом и ответственностью в исполнении поставленных задач организаторы выборов на местах доказывают, что Целинный район – важное звено на пути формирования всех ветвей исполнительной и законодательной власти.

Первый заместитель Главы района В.Н. Гусев поздравил собравшихся с юбилеем избирательной системы и вручил Почетные грамоты Избирательной комиссии Курганской области за продолжительную безукоризненную работу Бессоновой С.Л., Душиной Л.В., ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 773 | Дата: 24 Декабря 2013


В г. Катайске на савинском аэродроме автоклуб «Патриот» при поддержке Администрации Катайского района организовал и провел соревнования по автоспринту в честь Дня героев Отечества.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Каменска-Уральского, Сухого Лога, Верхнего Уфалея, Екатеринбурга, Катайска и Кургана.

На трассе стартовало по два автомобиля в четырех зачетах: «Классика», «Стандарт», «Тюнинг», «Спорт».

Катайские спортсмены заняли вторые места: в «Классике» – Меньшиков Денис, в «Тюнинге» – Галунчиков Андрей. В самом важном зачете «Спорт» победу одержал гость из Екатеринбурга Тутынин Михаил, вторым стал Буйдалин Матвей (Каменск-Уральский), третьим – Максимов Максим (Курган). ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 869 | Дата: 24 Декабря 2013


20 декабря 2013 года 20 молодых людей Далматовского района, занимающиеся индивидуальной трудовой деятельностью, а также планирующие в скором времени попробовать себя в качестве предпринимателей, получили из рук руководителя бизнес-инкубатора Артура Юсупова сертификаты-свидетельства о прохождении обучения в «Школе молодого предпринимателя».

С 18 по 20 декабря группа из 20 начинающих предпринимателей прошла краткосрочное обучение в рамках программы «Школа молодого предпринимателя». Обучающиеся прослушали лекции, организованные ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области», где были раскрыты актуальные для начинающих бизнесменов вопросы: что такое предпринимательство: смысл предпринимательской деятельности, уровни прав и ответственности; основы создания бизнес-плана под свою бизнес-идею; управление прод ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 871 | Дата: 23 Декабря 2013


«Мои года – мое богатство». Засыпкина Екатерина Гурьяновна полностью подтверждает строчку из известной песни. Двое детей, четверо внуков, есть правнуки, а еще 49 лет совместной счастливой семейной жизни. Несмотря на все трудности, на свою судьбу она не жалуется. Вот и сегодня с улыбкой на лице она принимала гостей. Повод подходящий – 90-летний юбилей.

Поздравить долгожительницу Далматовского района с этой знаменательной датой пришли директор ГБУ «КЦСОН по Далматовскому району» А.В. Вагина и руководитель Управления пенсионного фонда РФ в Далматовском районе Курганской области Л.Г. Поташкина. Людмила Григорьевна передала имениннице письмо за подписью Президента Российской Федерации Владимира Путина со словами искренних поздравлений. Алевтина Владимировна также поздравила Екатерину Гурьяновну с 90-л ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 783 | Дата: 19 Декабря 2013


Еще 40 маленьких жителей Кетовского района теперь ходят в детский сад.

В целях реализации Комплексной программы Кетовского района в сфере образования и молодежной политики на 2013-2015 годы 16 декабря были торжественно открыты две группы в МКДОУ «Иковский детский сад общеразвивающего вида №1» и в МКДОУ «Просветский детский сад №3» для детей раннего и дошкольного возраста. 

Детскую радость разделили председатель Кетовской районной думы Грачев Александр Владиславович, специалисты управления народного образования, представители сельских советов, а также родители детей, посещающих новую группу. Гостей встречали и приветствовали заведующие детскими садами Шанаурова Надежда Юрьевна и Заудалова Татьяна Васильевна, которым досталась почет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 912 | Дата: 19 Декабря 2013


13 декабря в рамках празднования 90-летия со дня образования Шатровского района прошла выставка-ярмарка «Мы делом славим наш Шатровский край». Все 17 сельсоветов района достойно представили свои муниципальные образования, обеспечив участие предприятий и организаций, осуществляющих производство товаров народного потребления, сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, а также граждан, занимающихся народным художественным промыслом, личным подсобным хозяйством. Хочется отметить, что данное мероприятие проводилось не только в целях популяризации традиций декоративно-прикладного искусства и народного творчества, возрождения забытых ремесел, а также повышения интереса к культурным корням, традициям, но и демонстрации продукции, производимой субъектами малого и среднего предпринимательства. И можно сказать с уверенност ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 916 | Дата: 18 Декабря 2013


Проблемы и перспективы в области кадровой политики в учреждениях образования, культуры и здравоохранения обсудили члены комиссии по социальным вопросам Общественной палаты муниципального образования город Курган. В разговоре также приняли участие депутаты Курганской городской Думы, представители органов исполнительной власти и профсоюзов.

О ситуации с кадрами в учреждениях образования рассказал заместитель директора Департамента социальной политики Администрации города Кургана Игорь Постовалов. Он сообщил, что в систему образования областного центра входит 48 школ, 69 детских садов и 9 учреждений дополнительного образования, в которых работают боле 4800 педагогов. Доля молодых специалистов со стажем до 5 лет составляет порядка 14%, причем в абсолютном выражении больше всего молодежи работает в д ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 874 | Дата: 18 Декабря 2013

« 1 2 ... 711 712 713 714 715 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика