Среда, 24 Апреля 2024, 07:40:10
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


Депутат Курганской областной Думы А.А. Сапожников провел в Половинском районе рабочий день. Для граждан Половинского района был организован прием по личным вопросам. 

Глава Половинского района Ю.Н. Ермолаев, А.А. Сапожников посетили ЗАО «Степное», встретились с генеральным директором предприятия П.П. Ивахненко. В ходе встречи обсуждались вопросы животноводства, растениеводства. Состоялась поездка на конеферму, где П.П. Ивахненко рассказал о последних приобретениях, об условиях содержания конного табуна. 

Официальные лица посетили также Половинскую среднюю школу, классы учащихся начального звена, в которые произведена поставка и монтаж мебельного оборудования на счет средств спонсорской помощи ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 738 | Дата: 20 Января 2014


Глава Шатровского района Л.А. Рассохин поздравил ветерана Великой Отечественной войны и труда Вардугина Василия Агеевича с 90-летием со дня рождения. Леонид Александрович отметил боевой и трудовой путь юбиляра как образец верного служения своей стране и народу, вручил Благодарственное письмо Президента Российской Федерации Путина В.В. и подарок.

Василий Агеевич родился и прожил основную часть жизни в д. Овчинниково Шатровского района.

В 15 лет он уехал в г. Копейск Челябинской области, где до 1942 года работал в шахте. Затем призыв в Красную Армию и участие в боевых действиях в Заполярье. О ратном пути ветерана говорят награды: медаль за боевые заслуги, медаль за оборону «Советского Заполярья», четыре благодарности Верховного главнокомандующего. После войны работал в родном колхозе «Сибирь».

Василий Агеевич с жен ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 758 | Дата: 17 Января 2014


Управление культуры Курганской области и Администрация города Шадринска приглашают юных музыкантов России и их наставников принять участие в Региональном фестивале-конкурсе «Гитарный ренессанс», который состоится с 28 по 30 марта 2014 года.

Задачами традиционного фестивального проекта станут не только выявление новых имен талантливых детей и творческих коллективов, поддержка наиболее одаренных и перспективных юных музыкантов, но и повышение профессионального уровня в классах сольного и ансамблевого исполнительства, совершенствование методов профессионального обучения.

Организаторы «Гитарного ренессанса» на протяжении многих лет уделяют огромное внимание развитию традиций ансамблевого музицирования с целью широкого привлечения к музыкальному искусству детей и молодежи, поддержки композиторског ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 737 | Дата: 14 Января 2014


12 января 85-летний юбилей отметил Почетный житель города Катайска, труженик тыла Василий Федорович Никифоров.
 
Одними из первых юбиляра поздравили Глава Катайского района Ю.Г. Малышев и бывший заместитель Главы Администрации Катайского района Т.И. Мансурова. Коллеги поблагодарили юбиляра за многолетний добросовестный труд, направленный на развитие Катайского района, и пожелали Василию Федоровичу крепкого здоровья, любви детей и внуков, душевного спокойствия, благополучия и счастья.

В.Ф. Никифорова в районе знают очень многие. Вся его жизнь была связана с Катайским районом. На протяжении многих лет он был заместителем председателя райисполкома, курировал работу комиссий по самым разным направлениям: административной, по борьбе с пьянством и алкоголизмом, районный штаб добровольных народных др ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 769 | Дата: 14 Января 2014


Глава района Н.М. Юсупов провел совещание с начальниками отделов и руководителями служб Сафакулевского района по итогам проведения новогодних праздников.

Нияз Марсович отметил, что в целом серьезных чрезвычайных ситуаций допущено в районе не было, в дни праздников во всех сельских советах и Администрации района было организовано дежурство. Напряженная ситуация в дни школьных каникул возникла в Сулюклинском сельсовете – произошел сбой в работе котельной. Все службы отреагировали оперативно, на данный момент котельная запущена, устраняются другие неполадки в работе отопительной системы. Глава района призвал тщательно проанализировать причины поломки для предотвращения возникновения подобных ситуаций в будущем, а также потребовал подготовить актуальную информацию по каждому предприятию в районе о с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 744 | Дата: 10 Января 2014


Администрация города Кургана информирует о начале проведения конкурсов «На лучшую организацию охраны труда», «На лучшего специалиста по охране труда» и «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства».

Конкурсы проходят с целью развития социально-трудовых отношений, обобщения и распространения опыта в сфере социального партнерства. Принять участие в них могут индивидуальные предприниматели и организации всех форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории областного центра.

Для участия в конкурсах заявителям необходимо в срок до 1 февраля 2014 года представить в Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана (г. Курган, пл. Ленина, каб. 221, тел ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 765 | Дата: 10 Января 2014


3 января в 10.00 в спортзале Мартыновской школы специалисты Центра досуга предполагали провести соревнования по волейболу между студентами и молодежью двух сел: Мартыновки и Бикберды. Но на начало соревнований мартыновцы не смогли набрать команду. Тогда находчивые девчата с. Бикберды предложили играть в формате «девушки против юношей». Сильный пол был не против и выиграл игру, получив грамоту Мартыновского сельсовета.

4 января в Сулюклинской СОШ коллектив учителей и клуба «Хозяюшка» встретились на волейбольной площадке. Победили учителя. Затем сыграли в баскетбол команда школьников против команды учителей. Тут учителям пришлось уступить своим воспитанникам.

«Веселые старты» прошли 5 января в с. Мансурово между девочками и мальчиками. Ма ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 821 | Дата: 10 Января 2014

« 1 2 ... 710 711 712 713 714 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика