Суббота, 27 Апреля 2024, 11:04:14
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

15:44:32
Катайский район: финал ралли-спринта 2014

23-24 августа в Катайском районе прошел финал ралли-спринта Катайского района.

На соревнования заявилось 36 сильнейших экипажей из Тюмени, Кургана, Челябинска, Озерска, Снежинска, Екатеринбурга, Первоуральска, Асбеста, Заречного, Бакала, Ялуторовска, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Катайска. 23 августа в 19:00 на савинском аэродроме после парада участников и открытия гонок стартовали парные заезды Super Special. Результаты заездов пошли в зачет общего времени ралли-спринта. После парного заезда участники в обычном дорожном режиме переезжали на СУ в район р. Восщихи за с. Ильинское, затем возвращались на аэродром для дубля. Гонщики по достоинству оценили спецучастки. Несмотря на трудности, обусловленные погодными условиями, участники соревнований прошли допы практически без потерь, сошли из-за поломок лишь 2 экипажа. На этом первый день соревнований завершился.

24 августа участникам предстояло пройти 2 спецучастка. В 10:00 – построение у кафе «Светлана» и выдвижение к месту старта в районе д. Оконечникова. Ралли-спринт проходил в 6 классах автомобилей и, естественно, во всех шести классах были определены призеры.

В самом зрелищном классе «Абсолют» было представлено 4 экипажа, I место по итогам двух дней соревнований занял экипаж из Нижнего Тагила – Корнюшенко Александр и Спиридонов Сергей, выступающие на «заряженной» «восьмерке». Кстати, победители II этапа, выступающие на синей «Субару», по техническим причинам не смогли продолжить гонку во второй день.

Класс «Спорт» был наиболее наполнен, в нем заявилось 17 экипажей. I место снова завоевал экипаж из Тюмени – Музыка Юрий и Богатов Андрей, показав очень стабильные результаты.

Нововведением гонок стало включение в классификацию зачета по классу «1600-Урал». Здесь было заявлено 7 экипажей, победа присуждена катайцам Волкову Андрею и Кирилловой Анне, третьим в этом зачете стал также катайский экипаж – Важенин Артем и Петров Руслан.

В классе «Тюнинг» участвовали 6 экипажей, победу одержали гости из Кургана – Максимов Максим и Шумков Владислав. Победу в классе «Стандарт» оспаривали 4 экипажа, в итоге уверенно победили отец и сын Кочетовы из Бакала, особенно радовался победе штурман экипажа Данил, которому 8 августа исполнилось 12 лет.

Ну и конечно, класс «Классика». Здесь бились 5 экипажей. В итоге победили гости из Ялуторовска – Филиппов Влад и Бондарев Павел. В командном зачете I место взяли тюменцы, II – сборная Катайск-Курган, III – челябинцы.


Категория: Новости МО | Просмотров: 817 | Дата: 26 Августа 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика