Суббота, 27 Апреля 2024, 01:25:35
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 18 Августа 2014


14 августа 2014 года в Администрации Катайского района прошло совещание по вопросам реализации программы по капитальному ремонту многоквартирных домов и программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Руководитель ООО «Стройсервис-Катайск», которое выполняет капитальный ремонт домов, сообщил, что все работы проводятся в соответствии с графиком. В настоящее время ремонт ведется в 6 многоквартирных домах:

– ул. Акулова, 11 – завершается ремонт системы отопления, ремонт систем электроснабжения и канализации будет закончен в начале сентября 2014 года;
– ул. Боровая, 9 – выполнен ремонт отмостки, отделка дома сайдингом будет завершена к 1 октября 2014 года;
– ул. Ленина, 188 и ул. Ленина, 239 – работы по ремонту крыш вы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 755 | Дата: 18 Августа 2014


Подготовить жилищный фонд к приему тепла необходимо до 1 сентября. Такие сроки были обозначены на очередном заседании оперативного штаба по подготовке к зиме, которое провел заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин.

Он отметил, что подготовка домов, обслуживаемых управкомпаниями, набирает обороты. На 100% справились с промывкой и опрессовкой внутридомовых сетей отопления шесть УК. Это МУП «Спектр», ООО «УК «Олимп», ООО «УК «Строитель-97», ООО «УК «Соцгарантия», ООО «УК «Уют» (Баскаль) и ООО «УК «Уют». Большинство управкомпаний имеет процент готовности от 55 до 90 и более.

Однако остается ряд таких организаций, которые отстают от собственных ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 737 | Дата: 18 Августа 2014


Катайским районным краеведческим музеем разработана экскурсия по городу Катайску «Катайск – купеческий». Она включает в себя кольцевой маршрут по центральной исторической части города Катайска. Культурно-познавательная экскурсия по ул. Ленина (до революции Большая дорога) и части ул. Советской (до 1920-х годов ул. Набережная). Начало и конец маршрута у здания Катайского районного краеведческого музея (экскурсии проводят сотрудники музея).

Центральная часть города – это территория первых Катайских острогов, регулярно сжигаемых кочевниками в середине XVII века, позже застроенная особняками катайских купцов, ремесленников и кустарей. Зажиточные катайцы в основном строили, так называемые, дома-бутерброды, двухэтажные особняки: низ кирпичный, верх деревянный, бревенчатый. Каждый дом – это своя история, с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 823 | Дата: 18 Августа 2014


14 августа 2014 года отметила свое 95-летие Наталья Филипповна Евсевьева. С юбилеем ее поздравили Глава Юргамышского района И.Ю. Касатов, специалист КЦСОН по работе с ветеранами, член Общественной палаты Юргамышского района В.А. Аникин, Глава Таловского сельсовета В.А. Бакланова. В честь юбилея Наталье Филипповне были вручены именное поздравление от Президента РФ Владимира Путина ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 725 | Дата: 18 Августа 2014


14 августа Глава района Л.А. Рассохин и председатель районного Совета ветеранов вручили жительнице села Терсюкское Анне Григорьевне Огневой юбилейную медаль, которой руководство республики Беларусь награждает участников освобождения от фашистских захватчиков территории Белорусской Советской социалистической Республики летом 1944 года.

Леонид Александрович и Андрей Петрович поблагодарили бывшую отважную санбатовку за ее вклад в дело борьбы с фашизмом, за ее активную жизненную позицию на протяжении долгих послевоенных лет, за ее достойное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Гости пожелали ей бодрости, доброго настроения, здоровья. Анна Григорьевна поблагодарила гостей за внимательное отношение к ветеранам.
Категория: Новости МО | Просмотров: 750 | Дата: 18 Августа 2014


На базе Далматовского дорожного ремонтно-строительного управления прошел XIV конкурс профессионального мастерства работников дорожного хозяйства Курганской области.

Участие в конкурсе профмастерства приняли 13 команд от предприятий, зарегистрированных и выполняющих дорожные работы на территории Курганской области. Мастера, дорожные рабочие и машинисты, вошедшие в состав команды, соревновались по четырем номинациям: «Лучший водитель автомобиля», «Лучший машинист автогрейдера», «Лучший дорожный рабочий» и «Лучший дорожный мастер». У судейской коллегии было много работы. В зачет соревнования шли как теоретические, так и практические знания и умения.

В результате в номинации «Лучший дорожный рабочий» первое место занял Владимир Проценко из ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 893 | Дата: 18 Августа 2014


Шумным, веселым, всенародным гулянием встретили черемиссенцы День малой деревни. В этом году они отмечают 343 день рождения своей малой родины. Поздравить селян с этой датой прибыли руководители района, поселения. Гости выразили надежду, что этот праздник станет доброй традицией, а деревня простоит еще не менее 343 лет.

Праздничная программа началась с выступления былинного сказителя Баяна. Он поведал об истории создания, важнейших этапах жизни и памятных местах деревни. Когда рассказ дошел до современности, слово взяла ведущая, которая открыла парад награждений и поздравлений.

Первыми традиционно чествовали самых маленьких и самых пожилых жителей. За последние два года в Черемисском появилось на свет пять малышей. Их счастливые родител ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 724 | Дата: 18 Августа 2014


14 августа 2014 года Главный федеральный инспектор по Курганской области Владимир Балакин с рабочим визитом посетил Юргамышский район.

В ходе поездки В.А. Балакин встретился с Главой района И.Ю. Касатовым. Вместе они побывали в Юргамышской средней школе и на объекте строящегося детского сада.

С руководством районной Администрации Владимир Александрович провел рабочее совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы социально-экономического развития района.

Также Главный федеральный инспектор посетил Межмуниципальный отдел МВД РФ «Юргамышский».
Категория: Новости МО | Просмотров: 705 | Дата: 18 Августа 2014


Под председательством заместителя главы Администрации Шатровского района по социальным вопросам А.В. Пушкарева прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Шатровского района.

На комиссии рассматривалось поведение несовершеннолетних подростков, которые в вечернее время в общественном месте находились в состоянии алкогольного опьянения. С правонарушителями и их родителями проведена профилактическая беседа, комиссией назначено наказание в виде штрафа.

Старший лейтенант полиции ОП «Шатровское» Захарова Елена Олеговна выступила с докладом об организации работы с возможными фактами проявления экстремизма среди несовершеннолетних в районе, рассказала, что за 6 месяцев 2014 года инспектором ПДН ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 796 | Дата: 18 Августа 2014


На расширенном заседании Совета по развитию туризма в регионе были подведены итоги по развитию туризма в Курганской области.

Среди победителей был отмечен Далматовский район, который разделил первое место с городом Курганом. Второе место поделили город Шадринск и Куртамышский район. Третье место досталось Макушинскому району.

Все победители были награждены Грамотой Правительства и денежным сертификатом.

Следует отметить, что полученные средства победители смогут использовать для организации туристических поездок и экскурсий, приобретения инвентаря, продвижения туристского потенциала, изготовления печатной продукции, создания видео-, фото- и интернет-проектов.
Категория: Новости МО | Просмотров: 680 | Дата: 18 Августа 2014


Уже не первый год редакция Катайской районной газеты «Знамя» награждает своих верных подписчиков. В этом году было решено провести еще и конкурс среди почтальонов и отделений почтовой связи Катайского района. Задача участников проста – они должны оформить наибольшее количество подписных абонементов на газету «Знамя» в период подписной кампании.

Борьба за главный приз была напряженной, ведь на кону стояла довольно неплохая прибавка к зарплате. Общий премиальный фонд конкурса составлял 15000 рублей. Награда городским победителям – 5000 рублей, которые присуждались почтовому отделению, достигшему наибольшего показателя роста полугодовой подписки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Для лидеров среди сельских отделений была предусмотрена премия ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 747 | Дата: 18 Августа 2014


Многим десяткам земляков от всей души аплодировали яутляне в День села, посвященный 290-летнему юбилею этого старинного поселения. Историю Яутлы со времени возникновения староверческого поселения до нынешних дней проследила Глава местного сельсовета Светлана Александровна Щелудкова. Она не пропустила ни одной важной исторической вехи России, в которой не оставили бы следа ее земляки. Так, один из яутлян присутствовал на похоронах В.И. Ленина, другие держали оборону против немцев на фронтах Первой Мировой, участвовали в первой сельскохозяйственной выставке. Более трехсот яутлян воевали против фашизма на фронтах Великой Отечественной. Село богато на таланты, в свое время поразившими жителей не только двух российских столиц, но и городов Урала и Сибири фольклорными изюминками.

Сценарий праздника не ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1012 | Дата: 18 Августа 2014


На стадионе спорткомплекса прошел турнир по дворовому мини-футболу. Соревнования проводились по трем возрастным группам: младшая, средняя и старшая.

Участие в соревнованиях приняло более 100 человек. Победителями стали: по младшей и средней группам – команда «Звезда» (с. Фадюшино), по старшей группе – команда «Старт» (п. Юргамыш).

Победителям и призерам были вручены кубки и грамоты, а лучшим игрокам – призы.
Категория: Новости МО | Просмотров: 672 | Дата: 18 Августа 2014


Продолжается строительство 49-квартирного дома, расположенного в г. Катайске по ул. Некрасова, д. 41. Строительство дома ведется ООО «Эверест» за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов и носит адресный характер. Во вновь построенном доме 9 квартир будет выделено детям-сиротам, а 40 квартир получат семьи, проживающие в аварийных домах г. Катайска, которые признаны аварийными до 1 января 2012 г. (ул. 30 лет Победы, 15; ул. Советская, 36; ул. М. Лагуновой, 9а; ул. Маяковского, 8; ул. Привокзальная, 2; ул. Станционная, 4; ул. Станционная, 6).

На сегодняшний день в доме завершены работы по монтажу фундамента, стен, перегородок и перекрытий, систем коммунальной инфраструктуры, вставлены окна. Согласно муниципальному контракту дом планируется ввести в эксплуатац ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 700 | Дата: 18 Августа 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика