Суббота, 20 Апреля 2024, 01:09:47
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 29 Августа 2014


Катайская детская школа искусств – это колыбель детского творчества. Двери школы распахнуты для всех талантливых ребят, для тех, кто не только любит искусство, но хочет учиться петь, играть на музыкальных инструментах, танцевать, рисовать.

29 августа в ДШИ состоялось праздничное мероприятие, посвященное началу нового учебного года. В актовом зале школы собрались педагоги, дети, родители. Всех собравшихся с началом нового учебного года поздравили директор школы Наталья Бардакова и Почетный гражданин города Катайска, ректор народного университета культуры Любовь Половинкина.

Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Антонина Шавкунова зачитала приказ о зачислении в 1 класс новых обучающихся. В 2014-2015 учебном году в 1 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 830 | Дата: 29 Августа 2014


Временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Алексей Кокорин в рамках рабочей поездки в Шадринск и Шадринский район встретился с представителями средств массовой информации в редакции городской газеты «Исеть». В разговоре с журналистами приняла участие и Глава города Людмила Новикова.

Редакторы местных газет и телеканалов поделились с первыми лицами города и региона своими проблемами. Так, все издания сегодня вынуждены печататься в Кургане и даже в других регионах, поскольку материальная база Шадринского Дома печати не позволяет выпускать цветную и качественную продукцию.

– Нужно найти возможность обновить материально-техническую базу Шадринского Дома печати, тогда средства массовой информации не только города Шадринс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 777 | Дата: 29 Августа 2014


На территории с. Каясан состоялся турнир по мини-футболу на кубок ОАО «МУЗА», в котором приняли участие 7 команд Щучанского района: «Союз» (Каясан-Пивкино), «Факел» (Каясан-Пивкино), «Русич» (Войсковая часть), «Энергия» (с. Отрадное), «Бахарево» (д. Бахарево), «Реал» (г. Щучье), «Майка» (с. Майка).

В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:

I место – команда «Союз» (Каясан-Пивкино);
II место – команда «Бахарево» (д. Бахарево);
III место – команда «Русич» (Войсковая часть).
Категория: Новости МО | Просмотров: 793 | Дата: 29 Августа 2014


Вопрос безопасности при проведении Дня знаний в школах Катайского района всегда занимал особое место. Кто и как будет ее обеспечивать в этом году, а также насколько сами образовательные учреждения готовы к безопасной встрече учеников, обсудили участники совместного заседания антитеррористической и оперативной группы.

По словам начальника ОМВД России по Катайскому району Евгения Горохова, для обеспечения порядка 1 сентября будут задействованы 20 человек личного состава и 6 автомобилей. Еще 14 сотрудников и 3 автомобиля будут в резерве. Накануне праздника все школы прошли предварительную проверку на предмет антитеррористической защищенности: наличие тревожной кнопки или телефона экстренного вызова полиции. Учебные заведения, где их пока нет, внесены в список и будут находиться на особом контроле. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 732 | Дата: 29 Августа 2014


В районном ДК прошла ежегодная традиционная августовская районная педагогическая конференция. Тема конференции: «Состояние муниципальной системы образования Притобольного района в 2013-2014 учебном году и перспективы развития».

В конференции приняли участие делегации всех образовательных учреждений Притобольного района. Это учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели, руководители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда и молодые специалисты, главы сельских поселений, представители общественности и руководители различных организаций и ведомств, которым небезразличны вопросы образования. В конференции приняли участие начальник отдела нормативно-правового регулирования и кадровой политики Главного управления образования Курганской области Татьяна Владимировна Лушпа ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 831 | Дата: 29 Августа 2014


Вот уже который год в последних числах августа учителя, воспитатели детских садов, тренеры и преподаватели дополнительного образования собираются в зале Районного дома культуры. За час до начала официальной части в фойе шла выставка-продажа продукции со всех школ района. Кто-то предлагал попробовать заготовки из выращенных на участках овощей, другие угощали коллег свежей выпечкой.

Открыла конференцию начальник отдела образования Лариса Абакумова, она же поприветствовала двух молодых специалистов, начинающих работу в школе в нынешнем году. Наказ им дали и учителя-ветераны, выразив надежду, что педагоги задержатся в районе надолго. Об итогах деятельности за год рассказал Глава района Василий Шишкоедов. Он отметил как достижения (рост заработной платы, совершенствование материально-технической базы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 795 | Дата: 29 Августа 2014


Состоялся очередной выезд аппарата Администрации Альменевского района, руководителей организаций и предприятий на территорию Иванковского сельсовета.

Встреча началась с красочного выступления вокальной группы « Ялкын», которые исполнили песни на татарском языке. Глава Альменевского района Д.Я. Сулейманов выразил слова благодарности художественному коллективу, вручив сертификат на приобретение музыкального центра. Благодарственными письмами Главы района были отмечены фельдшер местного ФАПа, директор Иванковской школы, работник пожарного поста, электрик отдела МТО и ЖКХ.

В своем выступлении Дамир Яруллович проинформировал собравшихся о социально-экономическом развитии района, о планах и перспективах, его газификации, строительстве дорог, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 734 | Дата: 29 Августа 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика