Пятница, 26 Апреля 2024, 09:25:17
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 22 Августа 2014


21 августа 2014 года в Шатровском районе с рабочей поездкой побывал Первый заместитель Директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Язовских О.Н.

В ходе встречи с коллективом отдела сельского хозяйства Администрации Шатровского района были затронуты актуальные вопросы в сфере агропромышленного комплекса, а именно уборки нового урожая, заготовки кормов для животноводства и подготовки помещений к предстоящей зимовке сельскохозяйственных животных.
Категория: Новости МО | Просмотров: 690 | Дата: 22 Августа 2014


21 августа в Центре русской культуры «Берегиня» состоялось открытие персональной выставки фотохудожника Константина Мельниковича.

Константин Стефанович – коренной житель Катайского района. Всю свою жизнь он работал машинистом тепловоза на железной дороге. Но, не смотря на серьезную мужскую профессию, Константин Мельникович всегда был и остается человеком творческим. После выхода на заслуженный отдых он стал участником катайского духового оркестра, вернулся к своему детскому увлечению – фотографии. Сегодня Константин Стефанович – известный в районе фотохудожник. Он постоянный участник групповых и индивидуальных фотовыставок.

Персональная фотовыставка «Мир, в котором я живу» стала ярким событием в культурной жизни района. Посетители ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 818 | Дата: 22 Августа 2014


За спасение людей из огня руководитель Дирекции Ханты-Мансийского банка в Кургане Вячеслав Егоров наградил инспекторов ДПС отдела МВД России по городу Шадринску Владимира Федотова и Альфрета Назырова памятными серебряными медалями, дипломами и премией «Сибирское богатство».

Героизм шадринские полицейские проявили в ноябре прошлого года. Вечером 13 ноября инспекторы ДПС капитан полиции Владимир Федотов и старший лейтенант полиции Альфрет Назыров заступили на службу. На маршруте патрулирования к ним за помощью обратилась женщина. Она сообщила, что в соседнем доме, охваченном огнем, находятся люди. Полицейские незамедлительно приехали на место пожара. Не медля ни секунды, они вбежали в горящий дом и вынесли из пожара обездвиженную бабушку. Старушка-инвалид сказала, что в доме также находится ее плем ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 719 | Дата: 22 Августа 2014


20 августа в курганском спорткомплексе «Турбинка» состоялись Межрайонные областные соревнования «Старты надежд», которые проводятся совместно Управлением МВД РФ по Курганской области и Управлением по физической культуре, спорту и туризму Курганской области в рамках государственной программы Курганской области «Профилактика правонарушений в Курганской области» на 2014-2018 годы.

В финальную часть соревнований вышли победители зональных турниров – команды юношей 2000-2001 г.р. из Альменевского, Петуховского, Притобольного, Шатровского, Варгашинского районов и г. Кургана. По итогам 6 эстафет команда Шатровского района показала наиболее разностороннюю подготовку и одержала уверенную победу, опередив альменевцев и петуховцев.

Каждому участни ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 777 | Дата: 22 Августа 2014


20 августа в Катайском районе с плановым рабочим визитом побывал временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Алексей Кокорин.

Первым объектом посещения была редакция газеты «Знамя». Руководителей области и района встречал редактор газеты Глеб Морозов. Он представил гостям коллектив редакции, рассказал о направлениях редакционной работы, обозначив существующие проблемы. Во время беседы с Алексеем Кокориным сотрудники районной газеты задали все интересующие вопросы. Главным из них, конечно же, был вопрос, связанный с началом нового отопительного сезона.

– Проблемы с отопительным сезоном у Катайского района давно. Из года в год накапливались долги, и теперь, независимо от того будет погашена задолженность в срок или нет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 776 | Дата: 22 Августа 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика