Пятница, 29 Марта 2024, 02:03:27
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 04 Августа 2014


В минувшую субботу город Шумиха отметил 122-ой День рождения. Жителям и гостям города была представлена разнообразная программа. Концертные номера сменялись чествованием лучших представителей города и района, церемонией вручения паспортов, награждением участников и победителей различных конкурсов, чествованием новобрачных и новорожденных, награждением спортсменов.

Традиционно Шумиха празднует День города в первую субботу августа. В этом году день рождения города пришелся на 2 августа, совпав с днем Воздушно-десантных войск. В связи с чем, специально для десантников с показательным рукопашным боем выступили кадеты МВД.

Кроме того зрители смогли увидеть показательные выступления клуба «WORKOUT», соревнования по гиревому спорту, развлекате ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 773 | Дата: 04 Августа 2014


1 сентября в Катайском районе вновь распахнут двери 11 общеобразовательных школ, 19 дошкольных образовательных организаций. Ожидается, что общее количество учащихся в школах района возрастет. Охват дошкольным образованием составит 82%.

В преддверии нового учебного года в детских садах и школах Катайского района ведутся подготовительные работы. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Пожнадзора выполнен целый комплекс мероприятий. В рамках реализации муниципальной целевой программы по обеспечению комплексной безопасности образовательных учреждений все образовательные учреждения обеспечены средствами пожаротушения, наружным и внутренним противопожарным водоснабжением, во всех учреждениях установлена система автоматической пожарной сигнализации, система оповещения и управления эвакуацией, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 679 | Дата: 04 Августа 2014


В Юргамышском районе был проведен очередной обучающий семинар с аппаратом Администрации Юргамышского района.

Ведущий специалист Коротовских И.А. довел до сведения присутствующих, какие силы и средства могут быть привлечены для ликвидации чрезвычайных ситуаций в Юргамышском районе. В целях профилактики коррупционных правонарушений главным специалистом Смирновой Н.М. был рассмотрен вопрос из истории правового регулирования противодействия коррупции в России. Также было принято решение продолжить рассмотрение вопросов, связанных с профилактикой коррупции, в дальнейшем.

В завершение семинара главный специалист отдела кадров Лутчак А.А. напомнила основные положения правил трудового распорядка и кодекса этики муниципальных служащих.
Категория: Новости МО | Просмотров: 676 | Дата: 04 Августа 2014


В ближайшую субботу, 9 августа, в поселке Рябково пройдет XIV Курганский марафон, посвященный Дню физкультурника. Принять участие в нем могут все желающие любители спорта, имеющие соответствующую подготовку и медицинский допуск.

Организаторами спортивного мероприятия выступают Департамент социальной политики Администрации города Кургана и МБОУ ДОД «Детская спортивно-юношеская школа №5». Марафон проводится в рамках муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Кургане на 2012-2016 годы». Главные его цели – это развитие бега на длинные дистанции, привлечение населения к здоровому образу жизни и выявление лучших спортсменов.

Забеги будут проводиться по различным возрастным категориям на двух дистанциях: 42 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 745 | Дата: 04 Августа 2014


2 августа в г. Катайске прошло торжественное мероприятие, посвященное 84-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск.

Десантники всех возрастов собрались возле Детской школы искусств. Многие пришли вместе со своими семьями.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Курганской области по инвестициям, внешнеэкономической деятельности и межрегиональным связям И.Н. Ксенофонтов, Глава г. Катайска Черных В.В., первый заместитель Главы Катайского района П.В. Кунгуров, начальник отдела военного комиссариата по Далматовскому и Катайскому районам С.Г. Кубасов и другие официальные лица.

Участники митинга почтили память товарищей ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 773 | Дата: 04 Августа 2014


В пятницу, 1 августа, на Воскресенском кладбище города Шадринска состоялась Мемориальная встреча у могилы Полного Георгиевского кавалера Василия Черемисина. Встреча была посвящена 100-летию со дня начала Первой мировой войны. Почтить память Василия Черемисина и всех жертв, павших в боях за нашу родину, пришли Ирина Торохова – заместитель главы Администрации города по социальным вопросам, Сергей Чернов – руководитель отдела культуры Администрации города. Вера Кочкина – научный сотрудник ШКМ им. Бронникова, Анатолий Педошенко – руководитель военно-исторического клуба «Штандартъ», Андрей Просеков – председатель Шадринского городской общественной организации воинов запаса «Феникс», представители Движения за культурное возрождение, а также других общественных организаций Шадринска.

Встреча началась с панихиды о погибших во время Пе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 864 | Дата: 04 Августа 2014


Совещание в трудовом коллективе центральной районной больницы 1 августа было коротким и деловым.

Открыл мероприятие, проходившее в конференц-зале учреждения, первый заместитель директора Департамента здравоохранения Курганской области С.В. Жуков:

– Сегодня мы представляем Вам, уважаемые коллеги, главного врача районной больницы – Сергея Викторовича Катаргина. Его вы хорошо знаете – он Ваш, шатровский. И мы тоже наслышаны о нем, как о человеке активной жизненной позиции, с выраженными деловыми качествами, настоящем профессионале не только в деле предпринимательства, но и во время работы по совместительству врачом.

Представитель облздрава сообщил, что Людмила Николаевна Улыбина ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 806 | Дата: 04 Августа 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика