Воскресенье, 28 Апреля 2024, 02:28:56
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

15:30:03
Шатровский район: главврач районной больницы вступил в должность

Совещание в трудовом коллективе центральной районной больницы 1 августа было коротким и деловым.

Открыл мероприятие, проходившее в конференц-зале учреждения, первый заместитель директора Департамента здравоохранения Курганской области С.В. Жуков:

– Сегодня мы представляем Вам, уважаемые коллеги, главного врача районной больницы – Сергея Викторовича Катаргина. Его вы хорошо знаете – он Ваш, шатровский. И мы тоже наслышаны о нем, как о человеке активной жизненной позиции, с выраженными деловыми качествами, настоящем профессионале не только в деле предпринимательства, но и во время работы по совместительству врачом.

Представитель облздрава сообщил, что Людмила Николаевна Улыбина написала заявление о добровольном снятии с себя обязанностей главврача. Областной Департамент здравоохранения признателен и благодарен ей за ту огромную работу, которую она провела в самые трудные годы реформ и безденежья на посту главного врача районной больницы.

Эти слова заместителя руководителя областного здравоохранения зал встретил аплодисментами.

Сергей Викторович Жуков отметил, что Сергей Викторович Катаргин принимает руководство коллективом в другое время. Гораздо лучше стало финансирование медицинских учреждений, снабжение лекарствами и оборудованием, заметно выросли заработные платы большинства медперсонала (эти слова выступавшего вызвали ощутимое оживление в зале). Тем не менее, очень много вопросов ждут своего решения, в том числе вопросы хозяйственные, финансовые. И есть надежда, что совместными усилиями руководства и коллектива все проблемы найдут положительное решение. Медицинские работники района продолжат эффективную работу по оздоровлению населения, улучшению его демографии.

Глава района Л.А. Рассохин свое выступление начал тоже с выражения благодарности Людмиле Николаевне Улыбиной, сделавшей для здравоохранения района очень многое. Затем Леонид Александрович обозначил некоторые основные направления работы, на которые следует обратить особое внимание. Во-первых, это проблема кадров медработников. Причем, как врачей, так и среднего медперсонала (нехватка последнего ощущается даже гораздо сильнее). Во-вторых, весьма нуждаются в ремонте практически все корпуса больницы и поликлиники. И, в-третьих, очень хотелось бы, чтобы пациенты шли на прием в лечебное учреждение с надеждой на должное к ним внимательное отношение. Ведь не зря говорят, что и доброе слово порой лечит столь же эффективно, как дорогое лекарство.

Слово было предоставлено и новому руководителю коллектива. Сергей Викторович поблагодарил департамент здравоохранения Зауралья за оказанное доверие и пообещал его оправдать. Он выразил уверенность в том, что совместными усилиями медики района справятся со всеми возложенными на них задачами.
Категория: Новости МО | Просмотров: 815 | Дата: 04 Августа 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика