Четверг, 25 Апреля 2024, 16:47:06
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 19 Августа 2014


Шахматы – старинная и популярная игра. Секрет ее популярности в том, что это сплав спорта, искусства и науки. Каждый поклонник шахмат находит в них то, что соответствует его вкусу и характеру.

В назначенный час в шахматном клубе все было готово к проведению турнира на приз депутатов городской Думы. Поболеть за участников пришли ее председатель и Глава района. Показать свое мастерство и умение собрались 15 участников.

Яков Мишкович, руководитель клуба, объявил, что соревнования будут проходить в два этапа: первый – обычный, второй – блиц-турнир. После жеребьевки начались жаркие баталии. Участники были сосредоточены и деловиты. Все результаты четко фиксировались. Вскоре первый тур определил победителей, которым были вручены Дипломы и дене ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 725 | Дата: 19 Августа 2014


Природа преподнесла имениннику главный подарок – малооблачную погоду без дождей, гроз и молний. Небесная канцелярия позволила шадринцам в субботу насладиться десятками праздничных мероприятий на площади им. Н.В. Здобнова, в Сквере Победы и в городском саду им. М.Ф. Кельдюшева.

Солнечным утром в городе на Исети был торжественно открыт новый православный храм в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость». Его строительство на территории психоневрологического интерната «Зеленый бор» стало возможным благодаря участию меценатов Николая Туева и Владимира Герасимова, за что оба были награждены Благодарственными письмами Администрации города Шадринска из рук Главы. Людмила Новикова и председатель городской Думы Евгений Стеблев приняли участие в первом праздничном богослужении и поздравили жителей ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 823 | Дата: 19 Августа 2014


В минувшую субботу в выставочном зале центра русской культуры «Берегиня» состоялась встреча ветеранов строительного дела. Посвящена она была прошедшему Дню строителя, который традиционно отмечается каждое второе воскресенье августа, а также юбилею одной из крупнейших строительных организаций города – РСУ.

Работники центра подготовили для гостей интересную и познавательную экскурсию по фотовыставке, а также предоставили им возможность самим осмотреть заинтересовавшие их экспонаты и предаться воспоминаниям о прошлых трудовых заслугах.

Участники встречи отметили, что сегодня строительная отрасль в Катайском районе вновь живет и развивается. Строятся дома, скоро появится новый детский сад, ударными темпами выполняется программа по переселен ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 674 | Дата: 19 Августа 2014


В прошедшие выходные в селах Большое Раково и Введенское прошли мероприятия, посвященные празднованию «Дня села».

Главы сельсоветов поздравили своих односельчан с праздником, поблагодарили всех за их труд на благо своего села, преданность своей малой родине и пожелали всем добра, благополучия.

Жителей сел с праздником поздравил Глава Кетовского района Сергей Кокорин.

Работники культуры подготовили праздничную концертную программу в очередной раз, порадовав односельчан своим выступлением.

Празднование продолжалось до позднего вечера.
Категория: Новости МО | Просмотров: 745 | Дата: 19 Августа 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика