Четверг, 25 Апреля 2024, 00:55:41
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 01 Августа 2014


29 июля 2014 года прошло рабочее совещание по вопросу оформления правоустанавливающих документов на здания котельных, теплотрассы и земельные участки под ними.

Совещание вел заместитель Главы Юргамышского района Владимир Карачевский.

На совещании присутствовали главы Администраций сельсоветов Юргамышского района, главный специалист отдела экономики, управления муниципальным имуществом Администрации Юргамышского района Татьяна Гусева.

Главы сельсоветов озвучили проблемы, возникающие при оформлении правоустанавливающих документов на  здания котельных, теплотрассы и земельные участки под ними. Выслушав и обсудив информацию участников совещания, было решено продолжить работу ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 841 | Дата: 01 Августа 2014


На Далматовской земле приступил к работе молодежный трудовой лагерь «Возрождение». В день открытия молодых людей приветствовали заместитель Главы Далматовского района по социальным вопросам Е.В. Дьячкова, ведущий специалист по молодежной политике Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Л.М. Евдокимова, директор Далматовского филиала ГБОУСПО «Курганский технологический колледж» О.А. Степанов.

Мероприятие организовано в целях укрепления духовно-нравственного и трудового воспитания современного поколения, развития личностных качеств молодых людей. Студенты из Кургана, Тюмени и Далматово займутся уборкой строительного мусора и благоустройством территории Свято-Успенского Далматовского мужского монастыря.

В течение десят ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 748 | Дата: 01 Августа 2014


В Куртамышском краеведческом музее им. Н.Д. Томина состоялась встреча участников тура. После обзорной экскурсии по музею, проведена презентация путеводителя по Куртамышскому району и мастер-класс резчика по дереву Сергея Васильевича Плешкова.

Затем участникам тура была предложена пешеходная экскурсия по историческому центру города Куртамыша с посещением картинной галереи в художественном отделении Детской школы искусств и Петропавловской церкви.

Закончился тур осмотром церкви Вознесения Господня в с. Костылево, где состоялась встреча с о. Сергием (Шумковым).
Категория: Новости МО | Просмотров: 733 | Дата: 01 Августа 2014


На заседании Сафакулевской районной Думы депутаты рассмотрели ряд важных вопросов. Среди них заслушали информацию об охране общественного порядка и обеспечения безопасности на территории Сафакулевского района и защите прав граждан за I полугодие 2014 года, с которой выступил начальник МО МВД России «Щучанский», подполковник Г.А. Подкорытов.

За I полугодие 2014 года зарегистрировано 69 (68) преступлений, в структуре преобладают преступления, следствие по которым необязательно – 45 (47). С 10 (7) выросло количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. Меньше зарегистрировано преступлений, совершенных в общественных местах, в т.ч. преступлений, совершенных на улицах. На уровне прошлого года осталось количество преступлений, совершенных группой ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 738 | Дата: 01 Августа 2014


О благотворительной акции «Буренка», которую проводит Курганское отделение Российского детского фонда, непонаслышке знают во многих районах Зауралья. Благодаря этой акции в многодетных семьях Курганской области, ведущих здоровый образ жизни, появились коровы-кормилицы.

В прошлом году и Частоозерье вступило в эту акцию. Первая семья, получившая корову, – Алексей и Марина Лукьяновы с пятью детьми. Средства на покупку Зорьки выделил Российский детский фонд, а приехала кормилица из села Новотроицкого.

По правилам акции первая телочка от дареной коровки должна перейти в другую многодетную семью, чтобы и там со временем появились на столе молочные продукты. Очередная многодетная семья, на этот раз из села Восточное, – Евгения и Галины Иноземц ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 738 | Дата: 01 Августа 2014


В Катайском районе появилась группа, занимающаяся продвижением закона «О любительском рыболовстве». В ее состав вошли Глава Катайского района, заместитель Главы района, начальник управления сельского хозяйства, председатель общественной организации ветеранов внутренних войск. Их задача – разработать предложения по дополнению этого закона и ускорить его принятие областной Думой. На сегодняшний день рыболовами, представителями общественных организаций и сельских поселений выдвинуты следующие пожелания:

– разрешить отлов сетевыми средствами и неводом местным жителям по документам, подтверждающим место жительства и дающим разрешение на отлов рыбных и других биоресурсов;

– дать право местным властям утверждать перечень рыболовных участков, в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 747 | Дата: 01 Августа 2014


Жители улицы Центральной с. Ильино отметили праздник «День улицы».

Инициаторами и организаторами проведения Дня улицы были Вера Филимоновна Ваганова – заместитель председателя Совета ветеранов и Елена Петровна Захарова – председатель Совета ветеранов.

Был составлен сценарий, приглашены жители улицы и бывшие жители данной улицы, закуплены сувениры. И вот к назначенному часу и месту стали подходить гости. Для них звучала музыка и ждали накрытые столы. Ведущий Куделькин Артем Сергеевич, начав праздничную программу, отметил, что ранее в народе эту улицу называли Солдатской. По решению местной власти в старые времена солдатам (рекрутам), вернувшимся домой после 25-летней службы, отводили землю на этой улице под строительство домов, поэтому о ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 774 | Дата: 01 Августа 2014


На территории курганского аэропорта прошел II заключительный этап областного первенства по скоростному маневрированию пожарных автомобилей и подаче воды насосом.

В соревновании приняло участие 11 водителей. Каждому из них предстояло за кратчайшее время пройди 11 этапов сложнейшей трассы (задания: круг – колея – бокс – змейка передний ход – змейка задний ход – въезд на стоянку – эстафета – тоннельные ворота – препятствие – линия «стоп» – открытый водоисточник). Кроме времени судьи на этапах оценивали качество выполнения упражнения. За каждое нарушение начислялись штрафные очки. Таким образом, итоговый результат складывался из времени прохождения маршрута и набранных штрафных очков.

Отметим, что в реальных условиях возникшего возгорания н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 756 | Дата: 01 Августа 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика