Среда, 24 Апреля 2024, 14:47:21
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


8 августа в Администрации Катайского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Лучших спортсменов и тренеров района поздравил с профессиональным праздником и поблагодарил за целеустремленность, ответственность, моральную и физическую стойкость Глава Катайского района Ю.Г. Малышев.

Каждый год, приветствуя спортсменов в день их профессионального праздника, жители Катайского района поздравляют их с новыми достижениями и победами на спортивном поприще. Не стал исключением и этот год. В областной спартакиаде школьников команда Катайского района заняла 1 место! Ростислав Пахотинский стал чемпионом России на дистанциях 800 и 1500 м, Евгения Бабушкина стала вторым призером чемпионата страны в эстафетном беге, Азамат Досмагамбетов стал чемпионом области по полиатлону, Ир ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 939 | Дата: 09 Августа 2013


7 августа Глава Лебяжьевского района Гусев В.Н. и отдел по делам молодежи Администрации Лебяжьевского района торжественно вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома шести семьям, собравшим все необходимые документы и получившим сертификат на покупку или строительство собственного дома. Это семьи Степановых, Беспоместных, Бороздиных, Негодяевых, Пестровых и Буровых. 

Программа Лебяжьевского района «Обеспечение молодых семей жильем в Лебяжьевском районе на 2011-2015 годы» была принята 9 сентября 2010 года.

В этом году право на получение субсидии получили 13 семей из заявленных ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 930 | Дата: 08 Августа 2013


7 августа Глава Катайского района Ю.Г. Малышев побывал с рабочим визитом в Шутихинском сельсовете.

На территории села Шутихинское работает крупное сельскохозяйственное предприятие ЗАО «Агрофирма «Шутихинская». Основные направления деятельности предприятия – выращивание зерновых культур и разведение крупного рогатого скота. В беседе с директором агрофирмы Е.Н. Томиловым Глава района Ю.Г. Малышев и Глава сельского поселения С.П. Санников обсудили вопросы, касающиеся перспектив развития предприятия, обеспечения жильем специалистов, энергообеспечения агрофирмы.

Далее Глава района посетил Шутихинскую школу. Совсем немного времени остается до начала нового учебного года, в школе полным ходом идет ремонт. Большая часть работы уже выполнена. П ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1028 | Дата: 08 Августа 2013


6 августа в Свято-Успенском Далматовском мужском монастыре прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню обретения мощей преподобного Далмата Исетского. В честь этого памятного события состоялись Божественная литургия и крестный ход. Впервые этот праздник отмечали все православные христиане, так как 4 февраля 2013 года Архиерейский собор Русской Православной Церкви утвердил общецерковное прославление святого Далмата Исетского.

В торжественных мероприятиях приняли участие Губернатор Курганской области Олег Богомолов, председатель Курганской областной Думы Владимир Хабаров, Глава Далматовского района Александр Столбов, представители православной общественности, многочисленные паломники. 

Поздравляя всех присутствующих в храме, Гу ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 901 | Дата: 08 Августа 2013


6 августа Глава Юргамышского района И.Ю. Касатов торжественно вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома молодым семьям Третьяковым из п. Юргамыш и Вохменцевым из д. Вохменка.

Программа «Обеспечение жильем молодых семей в Юргамышском районе» была принята в 2012 году. В этом году право на получение субсидии получили две семьи из заявленных шести. Остальные семьи получат такую субсидию в следующем году.
 
Категория: Новости МО | Просмотров: 871 | Дата: 07 Августа 2013


На территории Чулошненского сельсовета состоялось выездное аппаратное совещание глав сельсоветов Половинского района, в ходе которого Глава района Ю.Н. Ермолаев и все присутствовавшие ознакомились с работой учреждений соцкультбыта, посетили школу, отделение почты, муниципальный пожарный пост, другие объекты.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о подготовке районных образовательных учреждений к началу нового учебного года.
Категория: Новости МО | Просмотров: 854 | Дата: 07 Августа 2013


10 августа в поселке Рябково состоится традиционный Курганский марафон. В этом году он посвящен Всероссийскому Дню физкультурника и 70-летию победы советских войск на Орлово-Курской дуге.

В марафоне примут участие любители легкой атлетики Урала и Сибири. В программе забеги на 5, 10 и 20 км, а также марафонская дистанция длиной 42 км 195 м.

Торжественное открытие марафона состоится в районе Перинатального центра. Старт всех забегов в 9:00. 

В марафоне могут принять участие все желающие, имеющие соответствующую медицинскую справку. Начало регистрации 10 августа в 8:00.
Категория: Новости МО | Просмотров: 893 | Дата: 07 Августа 2013

« 1 2 ... 739 740 741 742 743 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика