Четверг, 25 Апреля 2024, 21:08:50
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека Далматовского района» в лице Худорожковой Ольги Дмитриевны прошла первый этап I Всероссийского конкурса «Библиотекарь года-2013». Учредителями конкурса являются Российская библиотечная ассоциация и Министерство культуры РФ. Во втором этапе конкурса, который состоится в августе, жюри отберет 20 финалистов.

Более подробную информацию о конкурсе, критерии отбора участников, имена участников и краткую информацию о них можно узнать на сайте Штаб-квартиры РБА.
Категория: Новости МО | Просмотров: 852 | Дата: 07 Августа 2013


Глава Половинского района Ю.Н. Ермолаев продолжает рабочие встречи с населением малых деревень.

В целях контроля за исполнением данных в июле текущего года поручений в связи с возникшими у населения вопросами состоялась повторная поездка Главы района в Сумкинскую сельскую Администрацию. Ранее жителей волновал вопрос медицинского обслуживания, возможности покупки медикаментов, не выезжая за пределы населенных пунктов. В настоящее время вопрос полностью решен.

Проблема качества питьевой воды в д. Малодубровное решена при помощи установки очистительной системы.

Людей интересовали и другие вопросы – в частности, придет ли газ в дома сельчан Половинского района, когда их населенны ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 848 | Дата: 06 Августа 2013


Сегодня Руководитель Администрации Кургана Александр Якушев провел еженедельное аппаратное совещание с представителями городских служб и ведомств. На повестку дня были вынесены вопросы подачи воды в дома курганцев, подготовки школ к началу учебного года и проведения общегородских праздников.

По традиции аппаратное совещание началось с подведения итогов прошедших семи дней. По информации начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадика Галустова, с 29 июля по 4 августа чрезвычайных происшествий на территории областного центра не зафиксировано. Праздники, День Воздушно-десантных Войск и День железнодорожника, прошли спокойно. За неделю в городе было зарегистрировано 4 учетных пожара, один из которых – в жилом секторе. К счастью, обошлось без жертв. На водоемах также не было отм ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 822 | Дата: 05 Августа 2013


2 августа произошло долгожданное и знаменательное событие в жизни села Казак-Кочердык Целинного района – еще недавно обезглавленный Вознесенский храм обрел новые купола, увенчанные крестами. Присутствовали благотворители, спонсоры восстановительных работ Московец Вадим Викторович и Василий Викторович. Они оплатили кран, который прибыл из Челябинска. Монтаж куполов ювелирно провели курганские специалисты из мастерской «Сварог» под руководством Федосимова Евгения.

Благочинный Южного округа Курганской епархии, настоятель Петропавловского храма в Куртамыше, протоиерей Александр Тимушев освятил кресты и купола. Почти все жители села собрались поучаствовать в этом благом деле. А то и дело начинающийся летний дождь стал символом очищения и начала новой жизни возрожденного храма.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1002 | Дата: 02 Августа 2013


2 августа в Катайском районе прошло, ставшее уже традиционным, торжественное мероприятие, посвященное Дню ВДВ. В праздновании 83-й годовщины создания Воздушно-десантных войск приняли участие люди разных возрастов, носившие в свое время голубые береты и гордое имя «десантник», представители общественности.

От имени Главы Катайского района десантников поздравила заместитель Главы по социальным вопросам Елена Бородай, отметившая в своем выступлении огромные заслуги героев перед Родиной. Слова поздравления звучали от ветеранов ВДВ и представителей общественных организаций Катайского района.

Все собравшиеся почтили память погибших товарищей минутой молчания. К мемориалу воинам-десантникам были возложены венки ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 961 | Дата: 02 Августа 2013


В Далматово после ремонта состоялось торжественное открытие офиса Сбербанка России, который будет работать в новом формате. Участие в церемонии открытия приняли первый заместитель Главы Далматовского района, руководитель Управления сельского хозяйства А.А. Анашкин, председатель Далматовской городской Думы Н.К. Зуйкова, руководители крупных предприятий города и другие официальные лица. 

Гости и приглашенные поздравили коллектив офиса Сбербанка России с обновлением, отметив, что в офисе созданы комфортные условия как для работы коллектива банка, так и для клиентов. В банке предусмотрены все необходимые условия для удобства граждан с ограниченными возможностями, введена система «электронной очереди», открыта круглосуточная зона самообслуживания с банкоматами и платежными ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 911 | Дата: 02 Августа 2013


1 августа Глава Катайского района Ю.Г. Малышев побывал с рабочим визитом в селе Верхнеключевское.

В июле 2013 года в этом поселении завершены работы по ремонту дорожного покрытия. Ремонт проводило ОАО «Катайское ДРСУ». В селе капитально отремонтировано 2022 м2 дороги, освоено 1500 млн. рублей. Ю.Г. Малышев остался доволен качеством выполненной работы. В ближайшее время на территории села будут установлены 4 новых дорожных знака.

Вместе с Главой МО «Верхнеключевской сельсовет» А.А. Галунчиковым Глава района посетил памятник природы, расположенный на территории этого поселения – источник воды, бьющий из недр земли и не замерзающий даже в сильный мороз. Летом в самые жаркие дни вода в источник ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 985 | Дата: 02 Августа 2013

« 1 2 ... 740 741 742 743 744 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика