Пятница, 29 Марта 2024, 16:36:58
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 Новости МО

14:56:12
Петуховский район: празднование 200-летия Храма Вознесения Господня в Большом Каменном

6 июня в Храме Вознесения Господня в селе Большое Каменное Петуховского района прошла праздничная служба, посвященная его 200-летию, которую провел Митрополит Курганский и Белозерский Иосиф, Глава Курганской Митрополии.

После ее завершения на территории села состоялся межрайонный фестиваль православной культуры «Звон, очищающий души». В нем приняли участие коллективы и сольные исполнители не только Петуховского, но и соседнего Макушинского района.

Поприветствовал участников и гостей мероприятия Глава Петуховского района Игорь Арзин. Он поздравил всех собравшихся с праздником, после чего отметил самых активных жителей села Благодарственными письмами районной Администрации.

Далее в торжественной обстановке Игорь Арзин и Митрополит Курганский и Белозерский Иосиф заключили Соглашение о сотрудничестве в области укрепления православия и духовно-нравственного просвещения населения Петуховского района.

Несмотря на дождливую погоду мероприятие получилось очень интересным и самобытным. Гостей в Большом Каменном встречали не только песнями, но и вкусными угощениями. В рамках фестиваля были накрыты обрядовые столы с блюдами православной кухни.


 


Ксения Штреккер, специалист по связям с общественностью Администрации Петуховского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 559 | Дата: 07 Июня 2019
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика