Суббота, 20 Апреля 2024, 14:51:25
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Новости МО

10:57:47
Притобольный район: открытие дома для детей-сирот

Торжественное открытие тридцатиквартирного дома для детей-сирот состоялось 29 марта в селе Глядянское Притобольного района.

Глава района Сергей Валерьевич Спирин, депутат Курганской областной Думы Марат Нуриевич Исламов, директор Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Михаил Юрьевич Герштанский поздравили новоселов, призвали бережно относится к своим новым квартирам.

Благоустроенные квартиры с отделкой, новым хозяевам нужно только мебель завезти. Водопровод, отопление – все централизованно. Например, будущая жительница Марина с супругом и двумя детьми пока проживают в частном доме без особых удобств. Пять лет девушка стояла в очереди на получение благоустроенного жилья. И вот они – долгожданные ключи. Переехать в новую квартиру новоселы готовы на днях.

Это не первый дом в Глядянском, построенный для детей-сирот. Только вот часть квартир в ранее сданных новостройках пока пустуют. Многие молодые люди еще учатся, а уж после получения диплома о приобретении специальности приедут в свои квартиры, чтобы жить и работать в районном центре.


Наталья Требух, управляющий делами – руководитель аппарата Администрации Притобольного района
Категория: Новости МО | Просмотров: 741 | Дата: 30 Марта 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика