Четверг, 25 Апреля 2024, 13:52:20
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Новости МО

13:17:59
Притобольный район: состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

28 февраля в Администрации Притобольного района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Главы Притобольного района С.В. Спирина.

На заседании рассмотрены вопросы:

1. О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.
2. О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей в период проведения выборов Президента Российской Федерации в марте 2018 года.

Заслушаны руководитель отделения надзорной деятельности, руководители связи, электросетей, руководители организаций, в которых запланировано проведение выборов, а также представители МО МВД РФ «Притобольный» и ГБУ «Глядянская ЦРБ».

В соответствии с решением КЧС главам сельских советов района, руководителям объектов, в которых располагаются помещения избирательных участков, а также ответственным территориальной и участковых избирательных комиссий рекомендовано:

– совместно с председателями избирательных комиссий, руководителями учреждений, где запланировано проведение выборов, организовать и провести комиссионное обследование противопожарного состояния помещений с составлением акта;
– принять меры к оборудованию помещений, задействованных при проведении выборов, автономными пожарными извещателями;
– помещения избирательных участков обеспечить огнетушителями из расчета двукратного увеличения их нормативного количества;
– совместно с председателями избирательных комиссий, руководителями учреждений, где запланировано проведение выборов, организовать проведение инструктажей о мерах пожарной безопасности с членами избирательной комиссии, администрацией и обслуживающим персоналом объектов, связанных с проведением выборов, под роспись в специальной ведомости (журнале);
– принять меры по поддержанию строго противопожарного режима;
– проверить и подготовить заборы воды, имеющиеся в поселениях пожарные водоисточники;
– проконтролировать исправность пожарной техники МППО;
– создать необходимый 100%-ный запас горюче-смазочных материалов;
– составить график контроля за работой работников МППО в ночное время период с 16 марта 2018 по 18 марта 2018. Организовать выполнение правил пожарной безопасности и соблюдение установленного противопожарного режима на объектах, в которых расположены помещения участковых избирательных комиссий и территориальной избирательной комиссии.

Также руководителям организаций (учреждений) Притобольного района, где запланированы подготовка и проведение выборов, рекомендовано:

– приказом руководителя учреждения назначить ответственного за пожарную безопасность и сформировать добровольную пожарную дружину с организацией дежурства ее членов до окончания деятельности избирательной комиссии;
– обеспечить телефонную связь со всеми постами муниципальной пожарной охраны администраций сельсоветов, с ПЧ-36 по охране Притобольного района. Около телефонных аппаратов разместить таблички с указанием номера телефона вызова пожарной охраны;
– проверить эвакуационные пути;
– принять меры по поддержанию строго противопожарного режима, определить и оборудовать места для курения, определить порядок обесточивания электрооборудования в случае пожара и по окончанию выборов.

Завершая заседание, Спирин С.В. отметил необходимость серьезного подхода к вопросу организации и подготовки выборов Президента РФ. В частности, Сергей Валерьевич заметил, что усиленное внимание нужно обратить на техническую исправность транспорта, предоставляемого избирательным комиссиям для перевозки необходимой документации, а также на меры противопожарной и террористической безопасности на избирательных участках и возле них.


Наталья Требух, управляющий делами – руководитель аппарата Администрации Притобольного района
Категория: Новости МО | Просмотров: 738 | Дата: 01 Марта 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика