Пятница, 26 Апреля 2024, 02:19:49
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 Новости МО

14:01:41
Сафакулевский район: состоялось открытие предприятия по производству крупяных изделий

16 ноября в с. Сафакулево состоялось торжественное открытие первого в Курганской области предприятия по производству крупяных изделий – ООО «МКТ-Агро» (руководитель Чиняев И.Р.). Пуск первой производственной линии состоялся в присутствии многочисленных гостей – участников межрегионального круглого стола по развитию молодежного предпринимательства, руководителей учреждений и организаций Сафакулевского района, представителей Администрации и граждан с. Сафакулево.

С приветственным словом выступил Глава Сафакулевского района Н.М. Юсупов, который пожелал успешного развития, а также отметил, что предприятие подобного направления деятельности даст толчок не только для развития экономики, но и позволит сельхозпроизводителям Сафакулевского района определить устойчивый рынок сбыта выращенной продукции, а значит и позволит планировать расширение сельскохозяйственных площадей. После торжественного перерезания красной ленты состоялся пуск первой производственной линии по переработке. 

Производство было организовано на базе здания бывшего МТМ. Инвестиции в проект составили 12 млн. рублей. Объем сырья составит 1500 тонн в год, объем готовой продукции – порядка 1200 тонн. На сегодняшний день на предприятии создано 15 рабочих мест, в 2013 году с запуском дополнительных 2 линий число работников возрастет до 25 человек. Предприятие перерабатывает пшеницу, гречиху, овес и другие виды злаковых для производства круп под маркой «Здоровая каша».
Категория: Новости МО | Просмотров: 1159 | Дата: 20 Ноября 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика