Среда, 24 Апреля 2024, 17:08:20
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

13:06:34
Сафакулевский район: встретить зиму подготовленными к морозам

Подготовку объектов социально-культурной сферы к зиме обсудили на расширенном аппаратном совещании у Главы района. Первым по этому вопросу выступил начальник отдела образования П.Н. Спирин, который проинформировал о готовности учреждений образования к работе в зимний период. В этом году удалось улучшить материально-техническую базу многих образовательных учреждений: заменены окна в Сафакулевской и Яланской школах, часть окон в Сулюклинской школе, отремонтированы системы отопления в Надеждинской, Боровичинской, Мансуровской и Сулюклинской школах, в спортзале Субботинской школы установлены дополнительные регистры. В Бакаевской школе подремонтирована котельная, но еще не завезено топливо, как и в Абултаевском детском саду. Часть котельных школ переведена с баланса МУП «Теплодар» в другую теплоснабжающую организацию «Энергосервис», в них запланирован ремонт оборудования и теплотрасс. Все школы 1 сентября организованно начнут новый учебный год.

Б.М. Мужагитов, начальник отдела культуры, отчитался о готовности к зиме учреждений культуры Сафакулевского района. Во всех учреждениях культуры провели косметический ремонт, особо Булат Маннафович отметил качество ремонтных работ в Бакаевском ДЦ. В центральной районной библиотеке и музыкальной школе начинается замена окон. Есть проблемы с топливом в досуговых центрах Надеждинки, Сулейманово, Мартыновки, в некоторых клубах работники опасаются, что дров недостаточно. Также начальник отдела культуры призвал глав сельсоветов отнестись серьезней к программе компьютеризации сельских библиотек.

По вопросу подготовки объектов к зиме участники совещания заслушали также В.А. Мусина, главного врача ГБУ «Сафакулевская ЦРБ» и В.А. Ашихина, директора МУП «Теплодар». Глава района Н.М. Юсупов, подводя итоги выступлений, призвал всех руководителей учреждений поторопиться с окончанием ремонтных работ, еще раз проверить работоспособность всех котельных и отопительных систем, чтобы в зимний период не случилось экстремальных ситуаций.

На аппаратном совещании также рассмотрены вопросы хода уборочных работ, пополнения местных бюджетов собственными доходами и выполнения условий межбюджетных отношений, подписки на областную общественно-политическую газету «Новый мир» и районную газету «Трудовая слава», газификации и водоснабжения Сафакулевского района, оформления земельных участков, жилых домов и приусадебных участков по упрощенной форме.


Категория: Новости МО | Просмотров: 1454 | Дата: 27 Августа 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика