Пятница, 29 Марта 2024, 02:56:24
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
 Новости МО

10:46:03
Сафакулевский район: за здоровый образ жизни

В Сафакулево состоялся агитпробег «За здоровый образ жизни», посвященный 70-летию со дня образования Курганской области. Инициатива проведения акции принадлежит председателю Молодежного совета Администрации района Э.Э. Галимову. Организаторами выступили коллективы Районного центра досуга, ДЮСШ и ДОСААФ. 

В пятницу, 8 февраля, в солнечную и ясную погоду перед зданием РЦД под веселую и задорную музыку началось мероприятие, в котором приняли участие учащиеся и педагоги Сафакулевской средней школы, воспитатели детского сада «Родничок», работники культуры и жители Сафакулево. Ведущие Д. Мужагитова и Э. Хабиров на импровизированной сцене задавали зрителям вопросы о здоровом образе жизни и проводили спортивные конкурсы. Молодой специалист Сафакулевской районной больницы И. Нургалеев рассказал об основных показателях здоровья человека с медицинской точки зрения. Затем работники РЦД провели физкультзарядку на свежем воздухе для всех желающих. Известный в районе молодой рэпер И. Гилалов исполнил песню собственного сочинения. 

После этого был дан старт пробегу. ДОСААФ организовало соревнования на лыжах по заданной дистанции, в забеге приняли участие и сами сотрудники организации, первым из лыжников пришел Денис Хабибуллин, второе место у Эдуарда Садыкова и третье место – у Руслана Гатауллина (учащиеся Сафакулевской средней школы). Все остальные приняли участие в беге на дистанции 400 м. Зрители и участники остались очень довольны мероприятием, получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.



Категория: Новости МО | Просмотров: 1077 | Дата: 11 Февраля 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика