Четверг, 25 Апреля 2024, 05:43:01
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

16:08:03
Шадринск: Глава города провел прием депутатов городской Думы

В среду, 15 августа, в городском Дворце культуры состоялся торжественный прием Главой города Шадринска депутатов Шадринской городской Думы всех пяти созывов, посвященный 350-летию города.

Участие в нем приняли 55 депутатов городской Думы разных созывов. Народные избранники, представляющие самые разные сферы города – образование, здравоохранение, бизнес, культуру – объединены законотворческой и общественной деятельностью на благо населения. Здесь, на торжественном приеме, они смогли собраться вместе, вспомнить годы совместной работы, обсудить насущные темы городской жизни.

Местное самоуправление в Шадринске имеет богатую и славную историю. 1781 год – начало проведения регулярных выборов в городскую Думу и городовой магистрат. Именно тогда появились представительная власть – Дума – и исполнительная – Управа под предводительством городского Головы. 

В новой истории Шадринска городская Дума вновь появилась в 1994 году. За время ее работы с 1-го по 5-й созыв депутатами было принято немало важных и судьбоносных для Шадринска решений.

Глава города Алексей Кокорин, также возглавлявший городскую Думу второго и третьего созывов, обратился к депутатам с приветственным словом. В частности, Алексей Геннадьевич отметил: «Сегодня здесь собрались самые беспокойные, отзывчивые люди, которые всегда стояли и стоят на страже интересов горожан. Не случайно работа Шадринской городской Думы всегда получала самую высокую оценку в Курганской области и в Уральском Федеральном округе. Искренне благодарю вас за работу, которую вы делаете с душой на благо родного города».

Коллег поздравил с юбилеем города и действующий председатель Шадринской городской Думы Евгений Стеблев, возглавляющий городское законодательное собрание вот уже два созыва подряд: «Сегодня мы собрались здесь почти полным депутатским корпусом всех пяти созывов. Все вы – известные в городе люди, которые вносят свой вклад в городскую жизнь не только в составе депутатского корпуса, но и на рабочих местах – на своих предприятиях и в трудовых коллективах. Желаю вам благополучия, а нашему городу – процветания. С праздником!»

Также приветствовал коллег депутат Курганской областной Думы Владимир Бажутов.

Продолжился торжественный вечер в теплой товарищеской обстановке, приятно дополненной памятными подарками всем депутатам от Главы города и председателя городской Думы.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1480 | Дата: 16 Августа 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика