Пятница, 29 Марта 2024, 01:38:45
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 Новости МО

15:18:37
Шатровский район: лучшая школа искусств

По итогам 2011-2012 учебного года Детская школа искусств села Шатрово была признана лучшей среди сельских школ искусств Курганской области и получила грант в размере 60 тысяч рублей.

Среди преподавателей Владимир Фёдорович Дзюба (отделение «Изобразительное искусство») стал победителем областного конкурса профессионального мастерства «Лучший преподаватель школы искусств». Вера Викторовна Мальцева, преподаватель отделения «Хореографическое искусство», приняла участие и стала победителем Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств».

Но на этом победы Детской школы искусств не закончились. В текущем году ансамблю танца «Каприз+» (руководитель Наталия Александровна Баннова) было присвоено звание «Образцовый самодеятельный коллектив». В Шатровском районе появился первый танцевальный коллектив, которому было присвоено такое звание.

27 ноября в стенах ДШИ села Шатрово состоялся «круглый стол», где за чашечкой чая встретились Глава Шатровского района Леонид Рассохин, руководитель МУ «Районный отдел культуры» Ольга Ваганова, коллектив Шатровской детской школы искусств и представители средств массовой информации.

– Мы, конечно, очень счастливы! Когда получали очередную награду, я приходила, объявляла – все были в восторге. 2012 год для нас урожайный, точнее – неожиданно урожайный. Мы счастливы и горды тем, что наши успехи, достижения пополнят копилку успехов и достижений Шатровского района, – поделилась общей радостью директор Шатровской детской школы искусств Ирина Федоровская. – Мы будем стараться эту высокую планку удержать. 

Со словами благодарности и поздравлений к преподавателям школы искусств обратился Глава Шатровского района Леонид Рассохин: 

– Уважаемые коллеги! Я так говорю, потому что мы совместно занимаемся воспитанием подрастающего поколения, несем культуру в массы. Школа искусств – это не столько учреждение дополнительного образования, сколько учреждение культуры. Из стен школы ежегодно выпускается много детей, значительная масса которых так или иначе связывает свою дальнейшую жизнь с полученным образованием в родной школе искусств. Примеров достаточно много – вы это и сами знаете. Поэтому говорить о том, что признание школы искусств села Шатрово лучшей в области среди сельских школ искусств неожиданно – не приходится. У вас замечательный сплоченный коллектив, каждый из педагогов с душой подходит к выполнению своих обязанностей. Мне очень отрадно, что вы в этом году завоевали много побед и, самое главное, это признание на уровне не только Курганской области, но и Всероссийском масштабе. 

Непринужденная встреча за «круглым столом» прошла как встреча старых друзей. Поездка в Москву в начале ноября стала главной темой обсуждения. В самом сердце нашей Родины, на сцене Большого театра, состоялась официальная церемония награждения победителей Общероссийского конкурса. Заместитель директора Шатровской ДШИ Вера Мальцева, признанная победителем конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» в номинации «Хореография», и директор школы искусств Ирина Федоровская не скупились на эмоции, в самых ярких красках рассказывая о достопримечательностях Москвы. 
Поздравила школу искусств и руководитель МУ «Районный отдел культуры» Ольга Ваганова.

В настоящее время в Шатровской школе искусств занимаются 155 воспитанников, на одном только танцевальном отделении около 60 детей. Причем, по словам преподавателей, в последние годы все больше мальчиков изъявляют желание познавать искусство танца. Радует и то, что в Курганской области появился лицей-интернат для одаренных детей «Гренада». Из школ искусств сюда могут попасть действительно талантливые ребята. Обучение проходит под руководством опытнейших наставников, после окончания лицея ребенок без экзаменов поступает в высшее учебное заведение. 

Радуясь сегодняшним победам, коллектив Детской школы искусств строит планы на будущее и, в первую очередь, это дальнейшая индивидуальная работа с каждым ребенком, выявление ярких талантов из общей массы воспитанников. 

Новых побед, талантливых воспитанников и поменьше трудностей в вашем нелегком, но благородном труде, уважаемые наставники Детской школы искусств!
Категория: Новости МО | Просмотров: 1306 | Дата: 29 Ноября 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика