Вторник, 23 Апреля 2024, 23:38:24
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
 Новости МО

14:31:18
Шатровский район: межведомственное совещание

В Администрации Шатровского района состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов по Шатровскому району, на котором обсуждался вопрос о состоянии законности и правопорядка в районе по итогам 2012 года. В работе совещания приняли участие Глава Шатровского района Л.А. Рассохин, руководители контрольно-надзорных органов, главы сельсоветов.

С основным докладом выступил прокурор района А.И. Кузнецов, который сообщил о том, что в 2012 году в сравнении с 2011 годом в Шатровском районе отмечается уменьшение количества зарегистрированных преступлений на 8,3%. Однако по видам преступлений картина разнородная. Если количество тяжких и особо тяжких преступлений, а также совершенных ранее судимыми лицами снизилось, то число преступлений, совершенных группой лиц, в состоянии алкогольного опьянения, несовершеннолетними увеличилось.

Раскрываемость преступлений по району составила 64,3%, по области – 59,2%. В районе не допущено незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконных задержаний, арестов, обысков, имеется 1 вступивший в законную силу оправдательный приговор. Также в докладе были отражены проблемы соблюдения федерального законодательства, в частности при реализации нацпроектов, обеспечении жильем детей-сирот, при содержании свалок и скотомогильников, соблюдения налогового и бюджетного законодательства, лицензирования образовательных учреждений, взаимодействия с органами местного самоуправления.

По докладу выступили начальник МО МВД «Каргапольский» В.И. Пелевин и начальник ОП «Шатровское» О.В. Черепанов, которые остановились на недостатках в деятельности сотрудников полиции и доложили о сложившейся оперативной обстановке и кадровой составляющей, отчитались о результатах оперативно-служебной деятельности.

Глава Шатровского района Л.А. Рассохин отметил положительные и отрицательные моменты в деятельности правоохранительных и контролирующих органов, указал на необходимость дальнейшей совместной работы правоохранительных органов, органов системы профилактики и органов местного самоуправления, высказал конкретные предложения по улучшению их деятельности. Обратил особое внимание на то, что в 2013 году необходимо принять действенные меры по профилактике и раскрытию преступлений, связанных с кражами скота, незаконными порубками леса, незаконной охотой, выявлению административных правонарушений, связанных со скупкой лома чёрных и цветных металлов.

По результатам обсуждения, с учётом высказанных предложений и замечаний, принято постановление, в котором детально прописаны мероприятия по устранению недостатков и активизации борьбы с преступностью.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1020 | Дата: 01 Февраля 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика