Пятница, 19 Апреля 2024, 14:10:05
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
 Новости МО

12:30:12
Шатровский район: состоялся семинар-совещание по вопросам малого и среднего бизнеса

21 февраля в большом зале заседаний Администрации Шатровского района состоялся семинар-совещание для руководителей и бухгалтеров малых и средних предприятий, индивидуальных предпринимателей.

Программу семинара-совещания открыл доклад Главы Шатровского района Л.А. Рассохина. Леонид Александрович отметил положительную динамику основных экономических показателей, что позволяет говорить о развитии предпринимательства в районе. По оперативным данным отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом Администрации района объем реализованной продукции, выполненных работ, услуг по малым и средним предприятиям за 2012 год составил около 714 млн. руб., что на 123% больше, чем в 2011 году. Объем освоенных инвестиций вырос на 147% и составил свыше 185 млн. руб.

Об административной ответственности и соблюдении прав предпринимателей доложил прокурор Шатровского района А.И. Кузнецов.

Также на семинаре выступили специалист Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Шатровском районе Т.П. Назимова, начальник Шатровского отдела Управления Росреестра по Курганской области О.А. Ларюшкина, главный госналогинспектор отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №3 по Курганской области Н.Ю. Куликова, начальник отдела персонифицированного учета Управления Пенсионного фонда в Шатровском районе С.С. Алексеева.

В семинаре-совещании приняла участие управляющий дополнительным офисом Курганского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Л.Г. Андреева.

Главный специалист по вопросам экономического развития и предпринимательства Администрации Шатровского района А.Н. Киселёва ознакомила присутствующих с видами поддержки, которые оказываются через Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области в рамках областной программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства до 2014 года.

Закрыл семинар-совещание заместитель Главы Администрации Шатровского района по экономике Е.Ю. Серков, детально остановившись на рабочих моментах. Евгений Юрьевич напомнил предпринимателям, что до 1 марта продолжается прием заявок на конкурс «Бизнес-идея», в котором могут участвовать все желающие. С 21 марта начнется обучение по курсу «Школа начинающих предпринимателей», где слушатели смогут узнать, что такое бизнес-планирование, изучить основы маркетинга и организации бухгалтерского учета малого бизнеса, научиться управлять финансами и персоналом, освоить правовые основы бизнеса, а также договорное и трудовое право.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1008 | Дата: 23 Февраля 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика