Суббота, 20 Апреля 2024, 07:41:43
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
 Новости МО

11:53:07
Шумихинский район: празднование юбилея Курганской области

5 февраля 2013 года в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию со дня образования Курганской области. В нем приняли участие заместитель Губернатора Курганской области, директор Департамента экономического развития, торговли и труда Николай Иванович Болтнев, Глава Шумихинского района Александр Михайлович Букреев, а также руководители организаций, предприятий и учреждений района, представители трудовых коллективов и общественных организаций, лучшие труженики и заслуженные люди Шумихинского района, ветераны труда и Великой Отечественной войны.

Со словами поздравления и благодарности к жителям района обратился Глава Шумихинского района А.М. Букреев. В своем выступлении Александр Михайлович отметил: «Наша область сегодня – это динамично развивающийся российский регион. С 2000 года наблюдается положительная динамика по всем социально-экономическим показателям. Свое развитие получили промышленность, строительство, транспорт, связь, торговля. Растет инвестиционная привлекательность региона, его внешнеторговый оборот, развиваются межрегиональные связи, укрепляется агропромышленный комплекс, растет качество жизни людей. Отрадно, что к очередному юбилею области и Шумихинский район подошел с хорошими результатами. По итогам социально-экономического развития района ежегодно увеличиваются денежные доходы населения и заработная плата, оборот розничной торговли, платные услуги. Все это было бы невозможно без целеустремленности, инициативности, желания зауральцев работать на благо родного края. В зале торжественного собрания собрались люди самых разных поколений и профессий. В этот знаменательный для всей области день, мы отдаем им, а, прежде всего, нашим ветеранам войны и труда, дань глубокого уважения и признательности. Спасибо вам за все, что вы сделали для становления и развития района и нашей области в целом».

С приветственным словом выступил заместитель Губернатора Курганской области Н.И. Болтнев, отметив имена тех шумихинцев, благодаря которым достигнуты значительные успехи в экономике и социальной сфере, и пожелал всем присутствующим в зале крепкого здоровья, успехов в работе, гордости за свою малую родину и счастья.

Главным событием юбилея стала торжественная церемония награждения Почетными грамотами Правительства Курганской области и Благодарственными письмами Губернатора Курганской области, Почетными грамотами и Благодарственными письмами Администрации района тех, кто внес свой неотъемлемый вклад в развитие Зауралья. Это ровесники области, ветераны труда, ветераны и передовики предприятий и организаций района, общественные деятели.

По окончании торжественной части мероприятия лучшие профессиональные и самодеятельные творческие коллективы района выступили с праздничной концертной программой.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1338 | Дата: 06 Февраля 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика