Пятница, 26 Апреля 2024, 14:44:53
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 

09:43:20
В регионе продолжается активная профилактическая работа по противопожарным мерам
В связи с действием в регионе с 5 апреля особого противопожарного режима и установившейся теплой, ветреной и сухой погодой, службы, отвечающие за пожарную безопасность, работают практически круглосуточно. Ежедневные профилактические противопожарные рейды проводятся во всех округах и районах, в населенных пунктах и садоводствах. 

Мобильные группы, административные работники, волонтеры знакомят население с правилами пожарной безопасности, проводят инструктажи под роспись, беседы, рейды, подворовые обходы, выдают памятки с правилами поведения во время действия особого противопожарного режима.

Во время особого противопожарного режима запрещено посещать леса и разводить открытый огонь  как для сжигания мусора и приготовления пищи, так и в иных целях. Также при отсутствии искрогасителей запрещается эксплуатация печного отопления. Запрет наложен и на проведение пожароопасных работ. За нарушение данных правил предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Курган. В Кургане ежедневно мобильные группы совершают подворовые обходы в частном секторе микрорайонов города, а также на территориях СНТ и дачных кооперативов, подверженных угрозе возникновения пожаров. Горожанам разъясняют противопожарные правила, напоминают, что нельзя разводить костры, сжигать сухую траву и мусор, выдают соответствующие памятки.

А на территориях жилого массива Заозерный, микрорайона Левашово и СНТ «Малиновка» начали следить за порядком казачьи патрули.
После жалоб жителей жилого массива Заозерный на нарушения общественного порядка, поджоги камыша, нарушения правил благоустройства было решено ввести постоянно действующие казачьи патрули.

Казаки будут оказывать содействие силовым структурам в охране порядка на данных территориях до конца летнего сезона. Также они проследят за тем, чтобы граждане не заезжали на автомобилях в водоохранную зону, не мусорили, не поджигали камыш. В случае выявления нарушений казаки будут вызывать сотрудников Управления МВД России по городу Кургану.

Варгашинский район. Администрация Варгашинского района объявила о запуске флешмоба рисунков на актуальную тему: «Нет пожарам!».
Для участия нужно нарисовать способы предотвращения пожаров, сфотографировать рисунок и приложить в комментарии к этому посту. 
"Давайте напомним себе и окружающим, как опасны пожары и как важно принимать все меры для их предотвращения!- призывают организаторы флешмоба.

Далматовский район. Администрация Далматовского муниципального округа на своем сайте напоминает о пожарной безопасности в майские праздники: «Впереди нас ожидают майские праздники, а значит и продолжительные выходные. Чаще всего жители предпочитают отдыхать на дачных участках, вблизи водоемов. По статистике, именно в выходные и праздничные дни резко возрастает количество пожаров, связанных с выжиганием травы, мусора и непотушенными в лесах кострами.

14 пожарно-спасательная часть настоятельно рекомендует в период майских праздников соблюдать правила пожарной безопасности!»

Звериноголовский округ. Группа "Волонтёр" вместе со своим руководителем провела акцию по противопожарной безопасности.
Волонтёры совместно с сотрудниками ПЧ -23 раздавали листовки с правилами, соблюдение которых помогут избежать пожаров и их плачевных последствий. 

 
Просмотров: 157 | Дата: 26 Апреля 2023
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика